Контракти.ua

1412  —  05.03.18
За 3-5 лет украинские дороги кардинально изменятся - Гройсман
За 3-5 лет украинские дороги кардинально изменятся - Гройсман

В течение ближайших 3-5 лет дороги в Украине будут приведены в хорошее состояние.

Об этом сообщил Премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

"За 3-5 лет украинские дороги будут в очень хорошем состоянии. В Украине 95% дорог было разрушено. "Укравтодор" был в долгах, ничего не работало, проектов строительства и ремонта дорог не было. Мы разблокировали счета "Укравтодора", заменили руководство, начали запускать проекты. Украинские дороги изменятся кардинально", - подчеркнул он.

Глава правительства напомнил, что в 2016 году в Украине построено и отремонтировано 928 км дорог, а уже в 2017 - вдвое больше - 2177 км дорог.

"На 2018 год запланировано почти 47 млрд грн. на строительство и ремонт дорог", - подчеркнул Премьер.

Статьи по теме
Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба
Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба

Дефицит вооружения у украинских военных привел к тому, что ВСУ пришлось отступить из города Авдеевка и оно было захвачено россиянами.
22.02.24 — 477

Сьогодні - День захисників і захисниць України
Сьогодні - День захисників і захисниць України

У неділю, 1 жовтня, у християнське свято Покрови Пресвятої Богородиці, українці святкують День захисників і захисниць України та День козацтва.
01.10.23 — 630

Рівень нетерпимості українців до корупції різко збільшився під час війни
Рівень нетерпимості українців до корупції різко збільшився під час війни

Рівень нетерпимості до надання хабарів, подарунків або неофіційних послуг для вирішення особистих проблем помітно зріс серед українців.
28.07.23 — 620