Контракти.ua

3755  —  23.02.18
На Сардинии хотят запретить пляжные полотенца
На Сардинии хотят запретить пляжные полотенца

Власти Стинтино, являющегося одной из самых популярных пляжных зон итальянской Сардинии, хотят ввести меры для сохранения местного популярного пляжа с белоснежным песком Ла-Пелоза.

В качестве одной из идей предлагается полный запрет на полотенца, так как много песка прилипает к влажной ткани и выносится за пределы пляжа, на котором в разгар летнего сезона ежедневно может отдыхать до нескольких тысяч человек, сообщает  The Local.

Кроме того, некоторые туристы намеренно собирают песок, чтобы увезти с Сардинии в качестве сувенира, несмотря на строгий запрет.

В связи с этим мэрия Стинтино также хочет запретить приходить на пляж с большими сумками - взамен туристам предложат арендовать многоразовую прозрачную сумку. Вместо полотенец же отдыхающие смогут взять напрокат коврики или складные стулья.

Однако данные предложения были встречены местными жителями с возмущением и обвинениями в сторону властей городка в попытках превратить Стинтино в "курорт для богатых".

"Люди могут говорить, что угодно. Главное - спасти Ла-Пелозу. Идея запрета на полотенца не возникла из ниоткуда, а основывается на научных исследованиях", - отметил мэр Стинтино Антонио Диана.

Статьи по теме
Выделиться из толпы — про эксклюзивные ароматы и их ценителей
Выделиться из толпы — про эксклюзивные ароматы и их ценителей

Посетители парфюмерной сети BROCARD замечали, что в некоторых магазинах есть отдельная зона, где представлены так называемые нишевые бренды. Это уникальные эксклюзивные продукты — авторские произведения лучших мастеров парфюмерного искусства. Контракты.ua решили разобраться, что же такое «ниша» и почему несмотря на все кризисы и потрясения, сотрясающие мир в последние годы, она завоевывает все больше поклонников. Об этом мы поговорили с Ларисой Головановой, руководителем направления нишевой парфюмерии сети BROCARD.
07.09.21 — 5666

Антициклон «Люцифер» из Сахары распечет Италию до +48°
Антициклон «Люцифер» из Сахары распечет Италию до +48°

Метеорологи прогнозируют в некоторых регионах на юге Италии в течение последующих дней температуру воздуха 48 градусов по Цельсию.
11.08.21 — 1944

Выданные в Украине водительские права с 1 июня нельзя обменять на итальянские
Выданные в Украине водительские права с 1 июня нельзя обменять на итальянские

Украинско-итальянское соглашение о взаимном признании и обмене водительского удостоверения приостановило действие с 1 июня.
02.06.21 — 1132