Контракти.ua

2747  —  18.02.18
Как предотвратить весенний авитаминоз: топ-4 совета
Как предотвратить весенний авитаминоз: топ-4 совета

Узнайте, как предотвратить весенний авитаминоз и укрепить свой организм.

Совсем скоро наступит весна, а вместе с ней придет и весенний авитаминоз.

Этот недуг вызван многими факторами: ослабленный иммунитет, отсутствия энергии, серьезные заболевания, нехватка витаминов и минералов.

1) Занимайтесь спортом

Физическая активность помогает преодолеть такие симптомы авитаминоза, как усталость и отсутствие энергии. Не обязательно идти в спортзал. Просто начните ежедневно делать зарядку и добавляйте нагрузки постепенно. Через время занятия спортом войдут в привычку и это начнет по-настоящему приносить тебе удовольствие.

2) Больше отдыхайте.

Полноценный отдых является очень важным спектром для крепкого здоровья. Если жизненный график построен только на бесконечных делах и переживаниях, то даже самые дорогие таблетки не помогут вам полностью восстановить здоровье. Меньше нервничайте, найдите баланс и спите не меньше 8 часов в день. 

3) Пропейте курс витаминов.

Весной наш организм как никогда требует полезных витаминов и минеров. Обратитесь к терапевту и узнайте, какой курс витаминов лучше всего пропить именно вам. Например, сухость кожи говорит о нехватке витамина А, подавленное состояние и слабость – о дефиците витамина D. Если вы заметили проблемы с желудком, то обрати внимание на витамины группы В, а если простудились – то добавь в рацион продукты с содержанием витамина С. Витамин А можно получить из печени и животных жиров, В - содержится в картофеле, рыбе и бобовых. Витамин С находится в цитрусовых, а вот D можно заполучить, чаще гуляя на солнце.

4) Прибавьте полезные жиры.

Чтобы витамины лучше усваивались, нужно подключать тяжелую артиллерию - жиры. Но это не значит, что разрешается бежать в ближайший магазин с фаст-фудом и покупать самые жирные блюда! Остановите свой выбор на орехах, авокадо, рыбьем жире или других полезных продуктах с содержанием растительных жиров.


Статьи по теме
В Україну йде потепління: завтра вдень до +15°
В Україну йде потепління: завтра вдень до +15°

В Україні в середу, 27 березня, опади не прогнозуються, у західних областях очікується сильний вітер, вночі від 3° тепла до 2° морозу, вдень 10-15° тепла.
26.03 — 177

Коли прийде справжня весна. Птуха назвала день, з якого почнеться тепло
Коли прийде справжня весна. Птуха назвала день, з якого почнеться тепло

Представниця Укргідрометцентру Наталія Птуха розповіда про погоду найближчого тижня.
19.03 — 374

Синоптик дав прогноз на перший місяць весни
Синоптик дав прогноз на перший місяць весни

Після аномально теплого лютого, про який і попереджали синоптики, в Україну прийшла весна.
02.03 — 256