Контракти.ua

4307  —  14.02.18
Массовое гуляние на Масленицу: где и как будет праздновать в Киеве
Массовое гуляние на Масленицу: где и как будет праздновать в Киеве

На этой неделе в Киеве Масленицу будут праздновать многочисленными мероприятиями.

Программа предусматривает проведение массовых народных гуляний, мастер-классов по выпечке блинов, выступления творческих коллективов.

Об этом информирует пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«Для популяризации лучших традиций, обычаев и обрядов украинского народа, а также содержательного досуга киевлян в столице в этом году планируют организовать массовое празднование Масленицы», - говорится в сообщении.

Так, в Голосеевском районе 18 февраля с 13:00 в парке культуры и отдыха им. М. Рыльского начнутся народные массовые гуляния «Голосеевская масленица».

В Дарницком районе празднования стартуют 18 февраля в 12:00 в парке культуры и отдыха «Партизанская слава».

В Деснянском районе празднично-развлекательное мероприятие «Проводы зимы. Масленица-2018» состоится 17 февраля с 12:00 до 15:00 возле здания Деснянской РГА.

В Днепровском районе на площади возле Центра культуры и искусства 17 февраля с 12:00 будут выступать мастера искусств и художественные коллективы, пройдут массово-развлекательные программы и праздничная торговля.

В Оболонском районе 18 февраля в 11:00 всех желающих приглашает в Пущу-Водицу конгресс-отель «Пуща».

В Подольском районе на Контрактовой площади в сквере возле памятника П. Сагайдачному 17 февраля состоятся мастер-классы по выпечке блинов, выступления творческих коллективов и конкурсы. Также всех желающих ждет ледовый каток, колесо обозрения и детские аттракционы.

В Печерском районе в детских библиотеках (№ 8, им. М. Трублаини, «Радуга», им. А. Макаренко) с 12 по 18 февраля пройдут выставки - тематические полки «Масленицу гуляем - весну встречаем!» А 14 февраля в 14:00 в библиотеке им. И. Кудри жителей будут знакомить с традициями и обрядами во время мероприятия «Масленица идет, весну-красоту ведет».

Масштабные народные гуляния в честь проводов зимы и встречи весны проведут в Святошинском районе.

В Соломенском районе в библиотеке им. Федора Достоевского 15 февраля в 14:00 гости увидят воссозданные народные обряды и примут участие в мастер-классе по созданию кукол-мотанок. 17 февраля в 12:00 в парке «Орленок» состоится районный праздник Масленицы.

Масштабное празднование Масленицы состоится и на Певческом поле.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3268

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5258

Потепління взяло гору над морозами: синоптики дали прогноз до кінця тижня в Україні
Потепління взяло гору над морозами: синоптики дали прогноз до кінця тижня в Україні

У п'ятницю, 20 січня, і на вихідних в Україні переважатиме тепла погода. У всіх регіонах нашої країни переважатимуть плюсові температурні показники.
20.01.23 — 1220