Контракти.ua

7709  —  09.02.18
После Киевэнерго: персоналу предложат работу в другом предприятии
После Киевэнерго: персоналу предложат работу в другом предприятии

Линейный персонал ПАО "Киевэнерго" - инженеры, слесари, диспетчеры и другие - после завершения сделки предприятия с городом на управление тепловыми активами киевской громады смогут перейти на работу в коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго".

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба городской власти.

"Город не оставит их без работы и предложит рабочим условия труда не хуже", - сказал Пантелеев.

По его словам, коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" пока полноценно осуществляет функцию транспортировки тепла в Днепровском и Дарницком районах.

Как объяснил Пантелеев, с прошлого года 10% сетей перешли в городское управление, которые столичные власти успешно подготовили к отопительному сезону. Сейчас они имеют достаточно низкий показатель аварийности. За неполный год работы "Киевтеплоэнерго" получило колоссальный опыт, в частности, перевело в коммунальное предприятие всех рабочих и создало для них достойные условия труда. То же самое предлагается и всему рабочему коллективу "Киевэнерго" - инженерам, работникам противоаварийных служб и другим. Власти города не оставят их без внимания - они будут работать, но уже в рамках коммунального предприятия.

Заместитель председателя КГГА отметил, что город возвращает себе имущество, которое было передано еще 17 лет назад в управление.

Чтобы создать замкнутый цикл производства услуг, рассказал Пантелеев, этого оборудования недостаточно. Поэтому на первом этапе работы городские власти должны поддержать "Киевтеплоэнерго": предоставить дотации, чтобы стабилизировать деятельность и иметь возможность стартовать. Первые средства предприятие фактически получает только через два месяца после начала. За это время нужно платить зарплату и оплачивать газ, электроэнергию и другие расходы.

Заместитель председателя КГГА обратил внимание на принципиальную разницу частного и муниципального управления тепловым хозяйством. Пантелеев отметил, что ответ очень прост: у коммерческой компании основная цель - получение прибыли. У муниципалитета - совсем другое: сохранение и модернизация того, что принадлежит громаде, а также улучшение качества предоставляемых услуг людям.

Статьи по теме
Аеропорт в Україні можуть відкрити вже цього року: який саме і від чого це залежить
Аеропорт в Україні можуть відкрити вже цього року: який саме і від чого це залежить

В Україні після новин про перемовини з авіаційними регуляторами в США та ЄС знову пожвавились розмови про відкриття одного з аеропортів. Експерти називають три можливі варіанти (Львів, Ужгород та Київ), розповідають про візити комісій, які регулярно інспектують стан летовища.
20.03 — 512

Збільшення цін на цемент: що вплинуло на виробництво автоклавного газобетону
Збільшення цін на цемент: що вплинуло на виробництво автоклавного газобетону

Російська агресія принесла на територію України чимало руйнувань: для відновлення зруйнованих житлових будинків, заводів, транспортних розвʼязок нашій державі доведеться витратити десятки мільйонів тонн чистого цементу. Проте, на жаль, за передбаченнями та оцінками експертів галузі, імовірно, для післявоєнної відбудови такої кількості будматеріалу нашій країні не вистачатиме.
28.02 — 640

Made in Ukraine: датська компанія виготовлятиме в Україні систему керування вікнами для експорту в понад 70 країн
Made in Ukraine: датська компанія виготовлятиме в Україні систему керування вікнами для експорту в понад 70 країн

Датський виробник мансардних вікон VELUX Group розпочав в Україні виготовлення системи управління для електрокерованих вікон, штор та ролетів власного бренду. Новий продукт VELUX Touch вироблятиметься на потужностях американського виробника електроніки Jabil в Закарпатській області.
26.04.23 — 801