Контракти.ua

2936  —  24.01.18
Путин считает распад СССР трагедией и пытается возродить этот союз
Путин считает распад СССР трагедией и пытается возродить этот союз

Глава ЦРУ рассказал о двух мыслях Путина. Майк Помпео уверен, что Владимир Путин мечтает о возрождении Советского Союза.

В Центральном разведывательном управлении (ЦРУ) считают, что президент России Владимир Путин стремиться вернуться утраченное величие России.

Об этом заявил директор ЦРУ Майк Помпео во время выступления в Вашингтоне. Его слова цитирует российское агентство РИА Новости.

“Наша оценка намерений Владимира Путина не изменилась. Он продолжает считать, что величайшей неудачей XX века был роспуск Советского Союза. Он намерен вернуть бывший СССР к величию и славе. С этими мыслями он просыпается каждый день, а второй его мыслью является переизбрание“, — сказал Помпео.

Помпео отметил, что американцы должны давать отпор русским, “где бы мы их ни находили“. Он добавил, что нынешняя администрация это глубоко осознает.

О том, что распад СССР - ““самая ужасной трагедия прошлого века“, Путин говорил в интервью американским СМИ еще 2015-ом.

Статьи по теме
Диктатура профнепригодности. Размах и глубина
Диктатура профнепригодности. Размах и глубина "обратного отбора" в России поражает

Константин Сонин, экономист, профессор: Раз за разом возникает вопрос – как так может быть, что один человек, Путин, привёл Россию к полному краху, разорению граждан, гибели десятков тысяч солдат и сотням тысяч беженцев, а никто в его окружении этому не возражает?
30.09.22 — 1484

Российские генералы нервничают не меньше, чем российские олигархи. Долой самодержавие?
Российские генералы нервничают не меньше, чем российские олигархи. Долой самодержавие?

Виктор Небоженко: Первыми, кто почувствовал на себе тяжелую руку западных санкций, ревизии, конфискаций и ограничений были российские олигархи, которые любили жизнь на Западе не меньше, чем гордились и уважали Путина. Затем пришла очередь мощного, болезненного западного давления на ближайшее окружение Путина. Российский генералитет, развращенный другом Путина, министром обороны Шойгу, спокойно смотрел на страдание «старших товарищей» – их это сильно не задевало. «Беда» пришла с другой стороны.
12.09.22 — 1084

Фейгін розповів, що суттєво змінилося у путінському бункері після
Фейгін розповів, що суттєво змінилося у путінському бункері після "бавовни" у Криму

Російський опозиціонер, правозахисник та адвокат Марк Фейгін переконаний, що після нових вибухів в анексованому Криму відбулися зміни у наративі Москві.
17.08.22 — 1987