Контракти.ua

3382  —  26.12.17
Браузер Opera получил защиту от скрытого майнинга
Браузер Opera получил защиту от скрытого майнинга

В 50 версии появится новая функция.

Защита от майнеров появилась в бета-версии браузера. Новая функция предлагает защиту от программ, которые используют процессор посетителя сайта, не получив согласия владельца, сообщается в блоге разработчиков Opera.

Функция под названием NoCoin защищает пользователя от встроенных в некоторые сайты майнеры криптовалют, которые скрытно используют реурсы компьютера. Как отмечают разработчики, иногда майнинг может продолжаться и после того, как визит на сайт завершен.

"С включением NoCoin страницы, в которые встроены скрипты майнера, будут заблокированы таким же образом, как наши механизмы блокируют рекламу", – пояснили в компании.

Для включения NoCoin пользователям необходимо перейти к настройкам браузера. Его параметры находятся среди опций блокировщика рекламы. Отметим, в браузер уже встроены обходчик рекламы и VPN. Нововведение сделает Opera одной из наиболее функциональных программ подобного плана.

Статьи по теме
NASA перенесло початок місії
NASA перенесло початок місії "Артеміда": нова дата операції

Національне управління з аеронавтики та дослідження космічного простору (NASA) заявило про перенесення першого етапу місії "Артеміда". Нова дата початку операції - квітень або ж травень 2022 року.
04.02.22 — 1535

Шуточный твит Маска снова обвалил Bitcoin
Шуточный твит Маска снова обвалил Bitcoin

Стоимость самой популярной криптовалюты Bitcoin упала на 7,4% после того, как гендиректор компаний Tesla и SpaceX Илон Маск в Твиттере опубликовал мем с намеком на «прекращение отношений» с Bitcoin.
05.06.21 — 920

Убийца Windows 10 должен выйти через месяц
Убийца Windows 10 должен выйти через месяц

Операционка от Microsoft Lite OS скоро должна быть доступна для скачивания.  
24.05.19 — 6418