Контракти.ua

63033  —  19.12.17
Захарченко готовится к внутренней войне
Захарченко готовится к внутренней войне

Один из командиров боевиков Александр Ходаковский заявил, что подразделения Захарченко получили информацию о том, что батальон боевиков Восток планирует на них нападение.

Командир незаконного вооруженного формирования Восток Александр Ходаковский заявил, что в Донецк прибыли боевики из формирований, которые ранее подчинялись главе группировки ЛНР Плотницкому.

Об этом он написал у себя на странице в Facebook.

Ходаковский утверждает, что подразделением из ЛНР руководит Георгий Макарьев, “который разыскивается в России по делу о Хованском кладбище“. Ссылаясь на свои источники в Луганске, он пишет, что подразделение состоит из 200 человек.

“В задачи этого подразделения не входит, как вы понимаете, воевать с ВСУ, - оно будет размещено в центре города, довооружено - чтобы что? Чтобы выполнять деликатные поручения теперь уже нового хозяина?“, - написал он.

Ходаковский заявил, что недавно в Донецке подразделения Захарченко получили информацию о том, что Восток планирует на них нападение.

В связи с этим боевики начали усиленно готовиться к атаке: “История с визитами по нашим адресам, листовками, которых никто не видел, и фейковым видеообращением не была кульминацией - кульминацией стал подъем по тревоге республиканской гвардии, командирам которой довели, что на них собирается напасть “Восток“. Во как - ни много ни мало. Парни были отозваны из увольнений, караулы были усилены, все приведены в боевую готовность“.

Ходаковский сделал вывод, что Захарченко ищет повод для внутренней войны.

Статьи по теме
Тортури та масові вбивства українських полонених: жорстокість та страх дадуть результат? Декілька думок
Тортури та масові вбивства українських полонених: жорстокість та страх дадуть результат? Декілька думок

Напередодні в соцмережах з'явилося відео, на якому видно, як російський солдат катує українського військовополоненого - каструє його канцелярським ножем, після чого закатованого чоловіка застрелили. Сьогодні російські ЗМІ повідомили про 53 загиблих та 75 поранених українських полонених у результаті удару по колонії в Оленівці. Генштаб ЗСУ повідомив, що росіяни самі з артилерії вдарили по в'язниці на непідконтрольній частині Донецької області. Влада "ДНР" раніше звинуватила в цьому обстрілі ЗСУ. Декілька думок.
29.07.22 — 4027

Битва за Лисичанск: ситуация вполне укладывается в термин
Битва за Лисичанск: ситуация вполне укладывается в термин "очень тяжёлая"...

Константин Машовец: Я не думаю, что нынешняя ситуация в районе Лисичанска может свидетельствовать о том, что российская армия "сточилась", или же продолжает "стачиваться" ударными темпами, как пытаются это утверждать многие в последнее время. Увы, это не совсем так...
01.07.22 — 1566

Затаившийся Дворников, крадущийся Жидко... или
Затаившийся Дворников, крадущийся Жидко... или "там рыбу заворачивают". Сводки с фронта

Константин Машовец: На Донбассе противник продолжает свою оперативно-тактическую наступательную операцию, целью которой есть разгром части группировки Объединённых сил (ОС) ВСУ для полного захвата Луганской и Донецкой областей Украины.
13.06.22 — 1084