Контракти.ua

3467  —  24.11.17
Новый глава ЛНР до войны работал в СБУ
Новый глава ЛНР до войны работал в СБУ

На место Игоря Плотницкого пришел Леонид Пасечник - глава "МГБ ЛНР", то есть главный "чекист" этой организации. Глава террористической ЛНР Игорь Плотницкий якобы подал в отставку. Об этом сообщил руководитель так называемого “министерства госбезопасности ЛНР“ Леонид Пасечник, объявивший себя и.о. главы “республики“.

Об этом пишут СМИ сепаратистов.

По словам Пасечника, Плотницкий ушел по состоянию здоровья.

Так называемый “председатель Народного совета ЛНР“ Владимир Дегтяренко подтвердил, что “в парламент ЛНР“ поступило заявление Плотницкого о сложении с себя полномочий и назначении Пасечника на должность исполняющего обязанности. Он выразил уверенность, что “депутаты“ ЛНР поддержат кандидатуру Пасечника.

Пасечник до войны работал в луганском управлении СБУ, начальником подразделения по борьбе с контрабандой. В 2006-ом пресек крупную партию контрабанды на КПП Изварино, на сумму почти 2 миллиона долларов, от взятки якобы отказался, за что в марте 2007 года получил из рук президента Виктора Ющенко медаль “За вiйськову службу в Українi“.

Напомним, что в Луганске возник острый конфликт между главой организации ЛНР Игорем Плотницким и так называемым “министром МВД“ Игорем Корнетом.

Статьи по теме
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ

Депутатів Верховної Ради можуть залишити без броні від мобілізації.
14.01 — 1645

Они не останавливаются — о чем предупреждает Залужный
Они не останавливаются — о чем предупреждает Залужный

Игаль Левин: "Они не останавливаются", — такими словами недавно описал российскую агрессию украинский генерал Валерий Федорович Залужный — главнокомандующий Вооруженными силами Украины. Вот эти слова Железного генерала — ключ к пониманию происходящего.
17.05.23 — 1132

Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування
Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування

До попередніх президентів України громадяни ставляться по-різному: частина сприймають їх позитивно, частина - негативно. Найкраще ставлення до президентів, які займали проукраїнську позицію.
25.03.23 — 2305