Контракти.ua

6148  —  16.11.17
ТОП-10 плохих привычек, которые ведут к набору веса
ТОП-10 плохих привычек, которые ведут к набору веса

Дело в том, что важно не только, что мы едим, а также как и когда.

Избавься от следующих привычек, чтобы дело с похудением пошло быстрее.

  • Ты быстро ешь

Темп твоей жизни не дает замедлиться и насладиться едой, тщательно пережевывая каждый кусочек. Из-за этого ты чаще всего переедаешь, ведь чувство насыщения приходит немного позже.

  • Ты пьешь соки, чтобы утолить жажду

Для утоления жажды требуется много жидкости, а сок содержит в себе много сахара и пищевых волокон. Выходит, выпивая сок, ты постоянно ешь, к тому же десерт.

  • Ты ешь, глядя в экран

Монитор телефона, ноутбука, экран телевизора – ты не сосредотачиваешься на том, что ты ешь, как насыщаешься, какой вкус имеют продукты и постепенно привыкаешь есть на автомате. А это также чревато тем, что ты не заметишь, как съешь лишнее.

  • Ты ешь редко

Отсутствие режима питания – нешуточная проблема. Пропускать приемы пищи чревато резкими скачками и падениями сахара в крови, который отвечает как за аппетит, так и за твой вес. Принимать пищу желательно приблизительно в одно и то же время ежедневно, 4-6 раз.

  • Ты предпочитаешь диетические продукты

Пониженная жирность продуктов – чаще всего уловка маркетологов, чтобы соблазнить тебя на покупку этого продукта. Жир в них заменяют большим количеством сахара для вкуса и вредными добавками для нужной консистенции.

  • Ты принимаешь алкоголь без повода

Помни, что грусть, тоска и плохое настроение – не повод заливать в себя алкоголь, даже в небольших дозах. Взрослый человек в состоянии справиться с проблемами без такого калорийного метода.

  • Ты заедаешь стресс шоколадом

Сладость – еще один антидепрессант, к которому сразу тянется рука, стоит только ситуации выйти из-под контроля. Высокое содержание калорий и жира не дают тебе сбрасывать вес.

  • Ты спишь после обеда

После плотного обеда лучше прогуляться, чтобы разогнать обмен веществ. Только не спеши сразу заниматься тяжелыми физическими упражнениями, как и не заваливайся на диван полежать.

  • Ты не высыпаешься

В состоянии, когда организм не восстановился, ему нужны силы для функционирования. Замечаешь, как тянет на сладкое да и просто перекусить после тяжелой ночи? При хроническом недосыпании следует что-то менять в своей жизни.

  • Ты неудобно одеваешься

Неудобная одежда и обувь сковывают движения и не позволяют тебя сбросить лишние калории лишней прогулкой или жестикуляцией. Одежда должна обеспечивать тебе такой уровень комфорта, чтобы можно было потянуться, наклониться и без проблем пройтись по ступенькам, например.

Статьи по теме
Помер відомий спортивний український журналіст
Помер відомий спортивний український журналіст

Раніше чоловік переніс інсульт.
02.11.23 — 2212

У частини українців із серпня можуть забрати паспорти-книжечки
У частини українців із серпня можуть забрати паспорти-книжечки

Українцям, яким виповнилось 25 чи 45 років у період з 13.03.2020 по 24.01.2022, необхідно вклеїти фото в паспорт до 1 серпня поточного року. Якщо цього не зробити - паспорт підлягає обміну на id-картку.
06.07.23 — 4748

У КМДА зробили важливу заяву стосовно проїзду дітей у громадському транспорті: що потрібно знати
У КМДА зробили важливу заяву стосовно проїзду дітей у громадському транспорті: що потрібно знати

На період літніх канікул проїзд у громадському транспорті Києва буде платним для школярів. Правила набирають чинності за декілька днів.
29.06.23 — 679