Контракти.ua

5048  —  21.10.17
Парубий подписал закон о российских гастролерах
Парубий подписал закон о российских гастролерах

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий подписал три принятых закона.

Об этом сообщается на сайте парламента.

"Председатель Верховной Рады Украины в пятницу подписал три принятых закона: Об основных принципах обеспечения кибербезопасности Украины (законопроект №2126а), Об электронных доверительных услугах (законопроект №4685) и О гастрольных мероприятиях в Украине (законопроект №6682)", говорится в сообщении.

Напомним, Верховная Рада 5 октября внесла изменения в закон "О гастрольных мероприятиях в Украине".

В соответствии с ними вводится запрет на проведение гастрольных мероприятий, которые популяризируют или пропагандируют государство-агрессора.

Кроме того, в закон "О гастрольных мероприятиях в Украине" включена новая статья, которая касается особенностей организации и проведения гастролей гражданами РФ. Согласно этой статье в случае, если участником гастролей является гражданин страны-агрессора, организатор не позднее чем за 30 дней до проведения мероприятия должен подавать в СБУ запрос, разрешен ли артисту въезд в Украину.

Статьи по теме
В Україні почав діяти візовий режим з Росією: як це працює
В Україні почав діяти візовий режим з Росією: як це працює

Від 1 липня в Україні почав діяти візовий режим для громадян Російської Федерації. Два тижні тому таке рішення схвалив уряд.
01.07 — 435

Російський актор-
Російський актор-"путініст" приїхав в окупований Херсон: що він там забув

Російський актор Сергій Гармаш вирішив відвідати тимчасово окупований Херсон, який нахабно захопили росіяни. Сам артист народився в цьому місті, але всіляко підтримує війну в Україні і є шанувальником Володимира Путіна.
01.07 — 7098

Натовський калібр. Що відомо про САУ
Натовський калібр. Що відомо про САУ "Богдана", яка допомогла звільнити Зміїний

30 червня 2022 року, Російська Федерація вивела свій гарнізон з острова Зміїний після численних ударів Збройних сил України.
01.07 — 477