Контракти.ua

2653  —  13.10.17
Симптом одинокого человека: Минздрав России предупредил о вреде селфи
Симптом одинокого человека: Минздрав России предупредил о вреде селфи

Желание поклацать в телефоне с утра министр здравоохранения России квалифицирует, как "симптом одинокого человека". Министр здравоохранения России считает любовь к селфи проявлением эгоцентризма и предупреждает о риске хронического стресса и заболеваний из-за зависимости от гаджетов.

Об этом сообщает Интерфакс.

Глава российского Минздрава рассматривает такую форму выражения как распущенность.

“Дело в том, что это проявление эгоцентризма, и нельзя видеть весь мир в себе, тем более что ты - это не твое тело и не твое лицо. Это совершенно иная материя, и даже если тебя завтра обезобразят или поменяют твое лицо, ты останешься самим собой“, - сказала Скворцова в эфире онлайн-шоу “ОК на связи!“.

Министр уверена, что “если человек интересуется миром и другими людьми, то у него этой проблемы никогда не будет“.

Она также не без иронии ответила на вопрос, является ли здоровым симптомом, когда первое, что хочется человеку после пробуждения - взять телефон и проверить соцсети.

“Это симптом одинокого человека. Если бы рядом был человек, на которого хотелось бы положить руку, вам не захотелось бы класть руку на телефон“, - прокомментировала Скворцова.

По ее словам, желание постоянно проверять телефон является невротической реакцией, фиксацией на постоянном раздражителе, которая может привести к хроническому стрессу, который значительно опаснее острого, так как может привести к соматическим заболеваниям.

Напомним, что в октябре в Киевской области во время попытки сделать селфи на крыше электрички парень получил 80% ожогов тела, сообщает пресс-служба полиции региона.

Статьи по теме
Доктор Комаровський у програмі «Ранок з Україною» пояснив, чи можна давати козяче молоко дітям
Доктор Комаровський у програмі «Ранок з Україною» пояснив, чи можна давати козяче молоко дітям

Існує помилкова думка, що козяче молоко набагато корисніше, ніж коров'яче. Тому батьки намагаються купувати для своєї дитини саме цей продукт. Доктор Комаровський у програмі «Ранок з Україною» на каналі «Україна» розповів, у чому їхня відмінність, і як він ставиться до козячого молока.
18.02.22 — 1375

Возможно все. В Минздраве оценили вероятность локдауна в Украине из-за
Возможно все. В Минздраве оценили вероятность локдауна в Украине из-за "Омикрона"

Главный санитарный врач Игорь Кузин допустил возможность введения локдауна в Украине из-за нового штамма коронавируса "Омикрон". Но сейчас об этом речь не идет.
03.01.22 — 810

Как получить дополнительную прививку в Украине: алгоритм от Минздрава
Как получить дополнительную прививку в Украине: алгоритм от Минздрава

Дополнительной дозой прививают для поддержания надлежащей защиты у людей, страдающих из-за тяжелых болезней. Их вакцинируют через месяц после завершения основного курса.
26.12.21 — 1326