Контракти.ua

2128  —  11.10.17
Нацсовет хочет оштрафовать 37 телерадиокомпаний
Нацсовет хочет оштрафовать 37 телерадиокомпаний

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обратится в суд о взыскании штрафа с 37 украинских телерадиокомпаний и провайдеров за непредставление или несвоевременное представление информации об изменениях в структуре собственности.

Такие решения Нацсовет принял на заседании 11 октября, сообщает Укринформ.

Изначально предполагалось, что Нацсовет обратится в суд о взыскании штрафа с 54-х компаний. Однако часть из них уже оплатили необходимые штрафы, поэтому регулятор снял с рассмотрения ряд вопрос относительно 16 лицензиатов.

«Есть предложение снять с повестки дня ряд вопросов о штрафах, которые были уплачены на сегодня. Пожалуй, все их увидели в повестке дня и решили оплатить. Они (штрафы) на самом деле мелкие, но тем не менее», – сказала замглавы Нацсовета Ульяна Фещук.

Кроме того, на следующее заседание было перенесено рассмотрение аналогичного вопроса, связанного с харьковским ООО «Березка-Телесистема». Фещук пояснила, что предприятие имеет две лицензии, срок действия одной из которых завершился за два дня до наложения штрафа.

В конце концов среди 37-ми компаний, в отношении которых Нацсовет будет обращаться в суд, наибольший штраф должен уплатить ООО «Юникаст Инвест» (провайдер) – 69534,27 грн., а наименьший - 42,77 грн. - ООО «Радио «Эхо» («Радио Шансон»).

Сумма штрафов составляет 5% от общего лицензионного сбора.

Статьи по теме
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ

Депутатів Верховної Ради можуть залишити без броні від мобілізації.
14.01 — 1662

Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування
Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування

До попередніх президентів України громадяни ставляться по-різному: частина сприймають їх позитивно, частина - негативно. Найкраще ставлення до президентів, які займали проукраїнську позицію.
25.03.23 — 2313

В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар
В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар

У Верховну раду подали на реєстрацію законопроєкт про реєстровані партнерства. Він дасть змогу партнерам в одностатевих і різностатевих парах без шлюбу мати такі самі права, як і в законного подружжя.
08.03.23 — 858