Контракти.ua

3164  —  08.09.17
Украинцы научились распознавать "джинсу" в СМИ
Украинцы научились распознавать

О существовании "джинсы" знают 55% опрошенных украинцев, из них 63% заявили, что могут различить оплаченную новость - это на 16% больше, чем в прошлом году.

Об этом свидетельствуют данные опроса социологической компании InMind, который проводился по заказу 'Интерньюс-Украина", передает ZN.ua.

По данным опроса, подавляющее большинство опрошенных считают, что "честность и достоверность" – важнейшие показатели, определяющие доверие населения к СМИ.

Кроме того, исследование показало, что более 50% читателей во всех областях отдают предпочтение местной региональной прессе (над общегосударственной) – это стабильная преференция. Оказалось, что местные газеты – единственный канал информации, который пользуется большей популярностью, чем общенациональные.

Украинцы активно пользуются сетью интернет – 77% бывают онлайн каждый день. Этот показатель достаточно равномерно распределен по областям страны – он несколько ниже только в северных регионах (73%). Чаще всего пользуются интернетом люди в возрасте 18-35 лет (95-98%). Новости чаще ищут на сайтах-агрегаторах.

Исследование показало, что более 50% респондентов считают информацию, которую получают о реализации ключевых реформ в стране, "недостаточной".

Исследование провела Киевская социологическая компания InMind в мае-июне 2017 года. Репрезентативная часть выборки составляет 1650 респондентов в возрасте от 18 лет, проживающих в городах с населением 50 тыс. и больше.

Статьи по теме
Гороскоп на 23 серпня для всіх знаків зодіаку: день переосмислення своїх вчинків
Гороскоп на 23 серпня для всіх знаків зодіаку: день переосмислення своїх вчинків

День переосмислення та оцінки своїх вчинків – як у професійній, так і в особистій життєвій сфері.
23.08.23 — 2648

В Україні хочуть створити комісію з вивчення діяльності ЗМІ напередодні російського вторгнення
В Україні хочуть створити комісію з вивчення діяльності ЗМІ напередодні російського вторгнення

Конфедерація журналістських організацій України прагне створити комісію для вивчення позиції різних інформаційних організацій напередодні та під час повномасштабного вторгнення рф.
22.06.22 — 1259

Новый космический аппарат размером с коробку хлопьев будет исследовать далекие планеты
Новый космический аппарат размером с коробку хлопьев будет исследовать далекие планеты

Миниатюрный, но при этом полноценный космический корабль спроектирован и построен в Лаборатории атмосферной и космической физики (LASP) Университета Колорадо. Несмотря на скромные размеры он сможет решать большие научные задачи.
28.09.21 — 1296