Контракти.ua

3064  —  07.09.17
Названы самые гостеприимные страны мира
Названы самые гостеприимные страны мира

Коморские острова оказались одним из самых гостеприимных государств мира.

Как сообщается на портале Passport Index, эта страна в Индийском океане возглавила рейтинг из 103 позиций, который составлялся на основании данных о том, какое количество иностранных граждан конкретное государство может пустить без визы, оформить им визу по прибытии или же выдать электронное разрешение на въезд.

На Коморах облегчённым визовым режимом могут воспользоваться жители всех 198 стран мира. Вместе с ними на первой строчке рейтинга оказались Кот-д’Ивуар, Гвинея-Бисау, Мадагаскар, Мальдивы, Мавритания, Микронезия, Мозамбик, Самоа, Сейшелы, Восточный Тимор, Того, Тувалу и Уганда.

Вторую строчку между собой делят Кабо-Верде и Доминика. Там облегчённый порядок посещения действует для граждан 197 стран. Замыкает тройку Палау с показателем в 196 государств.

Четвёртое место досталось Джибути, пятое — Гаити (195 и 194 страны соответственно). В топ-10  также попали Макао (специальный район КНР), Сент-Винсент и Гренадины, Камбоджа, Непал и Эквадор.

Украина с показателем в 96 стран оказалась на 48 месте вместе с Израилем и Черногорией.

Последнее место между собой разделили Афганистан, Северная Корея, Сомали, Сирия и Туркменистан, которые никому в мире не предоставляют право безвизового въезда.

Статьи по теме
Світовий рейтинг щастя 2024: хто очолив і на якому місці Україна
Світовий рейтинг щастя 2024: хто очолив і на якому місці Україна

Тісний зв'язок з природою та здоровий баланс між роботою та особистим життям сприяють лідерству в світових рейтингах щастя.
23.03 — 291

Опублікувано рейтинг найдорожчих міст світу: на якому місці Київ
Опублікувано рейтинг найдорожчих міст світу: на якому місці Київ

Окрім Києва, до рейтингу увійшли ще чотири українських міста: Одеса, Харків, Дніпро та Львів.
29.01 — 417

Названо найщасливішу країну Європи
Названо найщасливішу країну Європи

Згідно з новими даними статистичного агентства ЄС, Австрія набрала 7,9 бала з 10 у щорічній публікації Євростату про "показники якості життя", яка ґрунтується на опитуваннях, проведених у всіх країнах-членах ЄС.
10.12.23 — 1787