Контракти.ua

3023  —  31.08.17
В аэропорту Киева застряли сотни украинцев по вине турфирмы
В аэропорту Киева застряли сотни украинцев по вине турфирмы

В аэропорту Жуляны застряли около сотни пассажиров, туроператор которых не оплатил рейсы.

В аэропорту Жуляны сотни пассажиров не могут вылететь в Испанию. Их рейсы были отменены, поскольку туроператор их не оплатил. Об этом ТСН.ua. сообщил один из туристов.

“У нас рейс из Жулян на Тенерифе, авиаперевозчик Dart Airlines, туроператор IdrisKa tour. На данный момент, информации в аэропорту о вылете нет. Нам аэропорт объявил, что туроператор не оплатил авиакомпании этот перелет и сейчас, по сути, около 100 человек находятся в аэропорту и просто не могут улететь. Пострадало два рейса, первый Киев-Аликанте, а второй – Киев-Тенерифе. Это чартерные рейсы от авиакомпании Dart“, - рассказал он.

Туроператор не выходит на связь ни по одному номеру, а многие номера попросту отключены, либо на них срабатывает автоответчик.

“Получается, что туроператор информацию никакую не дает и все телефоны отключены, люди нервничают, аэропорт никакой ответственности не несет. Сейчас, по сути, это факт мошенничества со стороны оператора и решения у нас никакого нет“, - добавил он.

Испанский аэропорт имеет информацию об этом рейсе, то есть, информация была им подана 30 августа, и она присутствовала на сайте Жулян. В аэропорту Жуляны подтвердили, что это резонансный случай и раньше такого не было. Рейсы действительно не были оплачены, потому были сняты, но оплата, ожидается в течении часа.

“Туроператор IdrisKa tour не оплатил этот рейс, мы сейчас ожидаем оплату, как только оплата пройдет – люди улетят. Нам об этом сообщили в руководстве. Вчера еще информация о рейсе была и о неоплате ничего не было известно.  Это впервые у нас такая ситуация. Так что, пока все ожидаем. Нам сказали, что в течении часа оплата должна быть, другой информации у нас пока нет“, - заявили в аэропорту.

Компания IdrisKa tour работает на рынке Украины с 2006 года и занимает одну из лидирующих позиций как туроператор по направлениям: Испания, Португалия, Турция и другие.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3268

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5258

Потепління взяло гору над морозами: синоптики дали прогноз до кінця тижня в Україні
Потепління взяло гору над морозами: синоптики дали прогноз до кінця тижня в Україні

У п'ятницю, 20 січня, і на вихідних в Україні переважатиме тепла погода. У всіх регіонах нашої країни переважатимуть плюсові температурні показники.
20.01.23 — 1220