Контракти.ua

1395  —  05.08.17
Фильм «Ворошиловград»: как это будет
Фильм «Ворошиловград»: как это будет

Cтартовали съемки фильма «Ворошиловград» по одноименной книге Сергея Жадана. К этой дате проект подошел не только с утвержденными актерами и специально построенными декорациями, но и  - партнерами по кинопрокату, продвижению и телепоказу.

 Общий бюджет проекта — 31 млн грн: 50% из них обеспечивает государство, 10% швейцарская сторона. Продюсеры также планируют привлечь к софинансированию немецкие фонды.

 До того, как осенью прошлого года заручиться поддержкой Госкино (фильм стал одним из победителей 9-го питчинга), над проектом уже работали не один год, несколько раз переписывая сценарий.

 «В книге 460 страниц и очень много событий, а фильм — это целостная структура, и, увы, многое приходится вырезать: история не может быть бесконечной и от чего-то приходится отказываться», - рассказывает продюсер «Ворошиловграда» Владимир Яценко.

По словам Сергея Жадана, изначально даже рассматривался вариант воплотить книгу в сериале, дописав истории героев до лета 2014 года. Но позже от этой идеи отказались. «Это могло бы выглядеть конъюнктурно», - пояснил Жадан.

Еще до начала съемок о будущем фильме написано уже немало: медийная раскрутка «до», а не «после» - одна из особенностей «Ворошиловграда». «Зритель должен быть готов к тому, что он увидит на экране», - комментирует Яценко. А Сергей Жадан признает, что готов к тому, что кому-то фильм понравиться больше, чем книга, а кому-то — наоборот. «Роман и фильм это все таки разные вещи».

Партнер-дистрибутор — MMD: именно он будет обеспечивать кинопрокат. Партнер по продвижению, маркетингу и телепоказу — канал «Украина».

А вот анонсирование ранее появление в фильме Леонида Кравчука, увы, не состоится. Вместо него роль «прожженного коммуниста» сыграет актер Евгений Шах.                  Анонсируют авторы фильма и роль для автора книги Сергея Жадана, но пока не рассказывают какую именно.

На главную роль — Германа — кастинговали 145 актеров, пока выбор не пал на Олега Москаленко. А роль Пастора сыграет Алексей Горбунов.

Над саундтреком к фильму работает Ефим Чупахин. Будут также использована произведения композитора Сергея Прокофьева, который сам был из Донбасса. «Чупахин соединяет несоединимые жанры, - например, классику Сергея Прокофьева и группу Оркестр Че», - интригует режиссер фильма Ярослав Лодыгин.

Автор: Ярослава Наумова

Выход на киноэкраны «Ворошиловграда» запланирован на осень 2018 года.

Статьи по теме
Рецепт пісних картопляних дерунів без яєць
Рецепт пісних картопляних дерунів без яєць

Якщо ви дотримуєтеся посту, то цей рецепт стане для вас ідеальним рішенням.
вчера, 18:36 — 232

Зима у Харкові може бути такою, як зараз у Херсоні: метеорологиня про зміни клімату в Україні
Зима у Харкові може бути такою, як зараз у Херсоні: метеорологиня про зміни клімату в Україні

Метеорологиня Віра Балабух розповіла про зміни клімату та про те, якою буде зима в Україні у найближчому майбутньому.
вчера, 17:53 — 194

Готуємо крафіни до Великодня: рецепт смачної, пухкої випічки
Готуємо крафіни до Великодня: рецепт смачної, пухкої випічки

Рецепт крафінів, які стануть прикрасою великоднього столу
вчера, 16:35 — 333