Контракти.ua

1229  —  21.06.17
Балчун уверяет, что цены на железнодорожные билеты не будут повышать
Балчун уверяет, что цены на железнодорожные билеты не будут повышать

ПАО “Укрзализныця” не будет повышать в ближайшее время тарифы на пассажирские перевозки.

Об этом в интервью Укринформу заявил председатель правления Укрзализныци Войцех Балчун

“Мы решили не поднимать цены на билеты благодаря улучшению эффективности работы в других сферах”, - подчеркнул Балчун.

По его словам, Укрзализниця пошла даже дальше: снизила стоимость билетов на международных сообщениях, например в Перемышль или Холма.

“Промоцены мы сделали для того, чтобы эти трансграничные сообщения стали конкурентными сравнительно с автобусами, которые стоят на границе много часов”, - констатировал глава Укрзализныци.

Он отметил, что сейчас компания делает многое, чтобы развивать международные железнодорожные сообщения.

“Мы интенсивно прорабатываем идею поезда Черновцы-Сучава со станцией пересадки в Вадул-Сирет. Все время также продолжаются переговоры с венграми о введении в действие железнодорожного сообщения Мукачево-Будапешт. На этой неделе в Перемышле также продолжатся переговоры относительно поезда Львов-Краков”, - отметил Балчун.

По его словам, некоторые железнодорожные маршруты приносят значительные убытки Укрзализныци. Но компания доплачивает до них иногда даже 260 млн гривень, поскольку это - стратегические маршруты, а их поддержка является “частью общественной миссии” компании.

Статьи по теме
Укрзалізниця відкрила продаж квитків на 52 поїзди за новим графіком руху
Укрзалізниця відкрила продаж квитків на 52 поїзди за новим графіком руху

АТ «Укрзалізниця» відкрило продаж на 52 з 93-ох поїздів за новим графіком руху, який починає діяти з 12 грудня 2021 року.
06.11.21 — 1282

Квитки на поїзди дорожчатимуть на 2% щомісяця
Квитки на поїзди дорожчатимуть на 2% щомісяця

З березня-квітня ціни на залізничні пасажирські перевезення будуть підвищуватися на 2% на місяць.
01.03.21 — 795

Несмотря на снегопады ни один поезд не выбился из графика - Укрзализныця
Несмотря на снегопады ни один поезд не выбился из графика - Укрзализныця

АО "Укрзализныця" не отменяет ни одного рейса пассажирских поездов, несмотря на непогоду, все поезда курсируют по графику.
09.02.21 — 854