Контракти.ua

2905  —  26.03.17
Боевики ДНР ищут в РФ сырье для украденных у Украины предприятий
Боевики ДНР ищут в РФ сырье для украденных у Украины предприятий

Главари так называемой ДНР ведут переговоры с российскими горно-обогатительными комбинатами о поставках сырья на металлургические предприятия самопровозглашенной республики.

Об этом сообщают СМИ боевиков со ссылкой на отчет так называемого министерства промышленности ДНР.

 

"Ведутся переговоры с потенциальными поставщиками сырья из Российской Федерации, горно-обогатительными комбинатами, такими как Лебединский, АО Карельский окатыш, Михайловский, ферросплавными заводами, угледобывающими предприятиями Кузбасса", - говорится в тексте отчета.

Пророссийские террористы также заявили, что металлургические предприятия, расположенные на территории "ДНР", после начала блокады со стороны Украины "законсервировали основные производственные мощности из-за отсутствия поставок основного сырья", которое прежде закупалось на горно-обогатительных комбинатах в Украине.

Среди рынков сбыта готовой металлургической продукции пророссийские боевики рассматривают рынок РФ, а "в перспективе - рынки стран Таможенного союза ЕАЭС и СНГ".

Статьи по теме
Кремлівська влада думає, як подати росіянам за
Кремлівська влада думає, як подати росіянам за "перемогу" окупацію "ЛДНР" та Криму — Арестович

Радник Офісу президента України Олексій Арестович розповів, що Росія вже шукає "шляхи відступу" для своєї пропаганди.
16.12.22 — 682

Підвісять за ноги або відправлять до
Підвісять за ноги або відправлять до "ДНР": експерт розповів, навіщо Путіну обмін кума Медведчука

Експерт Максим Джигун вважає, що влада Росії має свої плани на Віктора Медведчука, а тому погодилася на обмін кума Путіна на 200 полонених українських військовослужбовців.
24.09.22 — 788

"Вони нас кидають, як м'ясо, я самі з*буються": бойовик "ЛДНР" розповів, як росіяни залишають їх в боях

Бойовик із терористичної оранізації "ЛДНР" та його дружина обговорили ставлення до своїх підрозділів на фронті.
22.09.22 — 682