Контракти.ua

1392  —  03.02.17
40% американских избирателей хотят уволить Трампа
40% американских избирателей хотят уволить Трампа

Согласно данным опроса компании Public Policy Polling, 40% избирателей в США выступают за импичмент нового президента Дональда Трампа.

Об этом говорится в сообщении на сайте компании, передает РБК-Украина.

"Дональд Трамп менее двух недель пребывает на посту президента, а 40% избирателей уже хотят его импичмента", – сказано в нем.

Против импичмента высказались 48% респондентов, а 12% воздержались.

Неделю назад за импичмент Трампа выступали 35% избирателей.

Согласно опросу, около 52% избирателей предпочли бы видеть в роли президента США Барака Обаму, 43% отдали свое предпочтение Дональду Трампу.

"Обычно недавно избранный президент находится на пике своей популярности и переживает период "медового месяца", вступив в должность. Но Дональд Трамп вновь творит историю, так как внушительная часть избирателей уже хочет его импичмента, а большая часть избирателей хотела бы вернуть Барака Обаму", – отмечают в компании.

Кроме того, мнения граждан США разделились и в отношении миграционного указа Трампа: 47% поддержали его, 49% выступили против. При этом 52% опрошенных считают, что запрет задумывался именно для ограничения въезда в США мусульман, не согласен с такой оценкой 41% респондентов.

Опрос проводился 30 и 31 января при участии 725 зарегистрированных избирателей. Статистическая погрешность не превышает 3,6 процентных пункта.

Статьи по теме
Відповідь Трампу. Безкарність агресії РФ призведе до нових конфліктів, - комісар ЄС
Відповідь Трампу. Безкарність агресії РФ призведе до нових конфліктів, - комісар ЄС

Будь-який крок, спрямований на позбавлення Росії покарання за її злочини, буде історичною помилкою та призведе до нових конфліктів.
01.12 — 215

"Це повна зрада" України: Борис Джонсон розкритикував мирний план Трампа

Колишній прем’єр Британії Борис Джонсон заявив, що положення мирного плану США про військову «кастрацію» України є подарунком для Путіна.
23.11 — 244

Трамп загнав Україну в кут і поставив перед жахливим вибором: WSJ про справжню ціну «мирного плану»
Трамп загнав Україну в кут і поставив перед жахливим вибором: WSJ про справжню ціну «мирного плану»

Видання наголошує, що “мирна пропозиція” Трампа відповідає бажанням “фюрера” Володимира Путіна та ставить Київ перед жахливим вибором.
23.11 — 252