Контракти.ua

7253  —  28.12.16
ЕСВ: нужно занимать очередь на ликвидацию.
ЕСВ: нужно занимать очередь на ликвидацию.

Известный предприниматель и волонтер Давид Арахамия, известный под ником David Braun: «На самом деле я за тот закон, который обязывает платить 700 грн с неработающего ФОП. (Подсказка: это пост с сарказмом). Объясню почему».


У нас в стране все через задницу. В том числе и статистика. Напомните мне, когда в последний раз в стране проводилась перепись населения? Не помните, то-то и оно. Я еще помню рекламу на 1+1 "Нас 52 миллиона". Сейчас говорят вроде бы 38. Но это вроде бы. Еще говорят около 4 млн где-то за границей на заработках, а еще около миллиона студентов учатся где-то. Это ведь выгодно, говорить что нас больше. Можно оформлять субсидии и пенсии на мертвые души, уже молчу про списки избирателей и выборы - золотое дно вообще. Ни от одного политика не слышал, что нам нужно провести перепись населения. Может быть Вы слышали?
Так у меня вопрос, кого мы обманываем? Невозможно управлять никакой системой, не обладая достоверными числовыми данными о ее состоянии в любой момент времени. Понимать динамику изменения, тренды и т.п.
А у нас как-то управляют. Или думают, что управляют. Вот я слышал цифры о количестве частных предпринимателей в стране. Это ведь цифра по регистрациям? А сколько из них "замороженных", без дохода?
Сейчас, карательная мера правительства вынудит всех замороженных или разморозиться или закрыться. И мы получим реальную цифру людей, которые ДОЛЖНЫ составлять средний класс и формировать политическую повестку в нашем государстве. Для всех важно понимать, сколько нас таких и кто наши враги.
А пока, нужно занимать очередь на ликвидацию. Ведь отсрочки правительство не дало и даже тех, кто решил ликвидироваться обстригут хотя бы на 700 грн....за Приватбанк. (Update: подсказывают, что платить нужно минимально сразу раз в квартал, так, что сразу 2100 нужно готовить).
P.S. Моя жена кстати тоже ликвидируется, решила, что вместо оплаты ЕСВ, она будет платить страховку в частную международную страховую компанию, все же гарантии выше чем от государства, там хоть о репутации заботятся.
P.S. А если кто-то решил уйти в тень и работать в черную, получите новые санкции. Моя любимая вот: "100 минимальных зарплат (320 000 грн) — недопуск государственного инспектора труда к проверке, когда она осуществляется с целью выявления работников с неоформленными трудовыми договорами, выплаты заработной платы без начисления и уплаты единого взноса (выплата зарплаты в конверте). Обращаем внимание, что это новый вид ответственности!"

Автор: David Braun

 

Статьи по теме
Податки в Україні: коли очікувати змін та що готують для ФОПів та самозайнятих
Податки в Україні: коли очікувати змін та що готують для ФОПів та самозайнятих

Національна стратегія доходів, схвалена урядом, передбачає реформування податкової системи, зокрема, для ФОПів, та прогресивну ставку податку на доходи фізичних осіб. Але це станеться лише після закінчення війни.
10.01 — 715

В Україні з 1 січня зростуть податки: для кого і на скільки
В Україні з 1 січня зростуть податки: для кого і на скільки

Закон про підвищення податків в Україні набирає чинності з 1 січня 2022 року. Документ №5600 стосується як підприємств, так громадян України
01.01.22 — 1625

ФОПам повернули карантинні 8000: закон про виплати набув чинності
ФОПам повернули карантинні 8000: закон про виплати набув чинності

В Україні набув чинності закон, що вводить виплати карантинних 8000 гривень малому бізнесу та його співробітникам в "червоних зонах" карантину.
12.04.21 — 870