Контракти.ua

772  —  22.12.16
Из России в этом году утекло 18,5 млрд долларов
Из России в этом году утекло 18,5 млрд долларов

В России продолжается активный вывод денежных средств за пределы страны, сумма денежных переводов физических лиц за рубеж составила 18,5 млрд долларов с начала года.

Об этом со ссылкой на Центробанк РФ, пишет DW.com.

За весь 2015 год было переведено 18,57 млрд долларов. Рекордный объем вывода средств из России статистика ЦБ РФ зафиксировала в 2014 году - за год в страны дальнего зарубежья было переведено 49,825 млрд долларов.

Самой популярной страной для хранения денег для россиян продолжает оставаться Швейцария. В третьем квартале сюда было выведено из России 837 млн долларов, за 9 месяцев - 3,762 млрд, что в 1,4 раза больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Вторым важным направлением бегства капитала является Латвия: в третьем квартале в эту страну из России было выведено 519 млн долларов, с начала года - 1,5 млрд долларов. По сравнению с 2015 годом, объемы переведенных средств остались на прежнем уровне.

Почти на треть - до 1,3 млрд долларов за три квартала - увеличился объем денежных переводов в Китай (627 миллионов в третьем квартале). Однако, в отличие от других стран, около трети таких операций осуществляют не граждане РФ.

Статьи по теме
Немає доцільності. Мінфін виключає дефолт за внутрішніми боргами
Немає доцільності. Мінфін виключає дефолт за внутрішніми боргами

На сьогодні українська влада не бачить доцільності оголошувати дефолт за внутрішніми боргами.
03.08.22 — 870

Ті, хто захищає, і ті, хто працює на захист: Зеленський - про нову економічну доктрину
Ті, хто захищає, і ті, хто працює на захист: Зеленський - про нову економічну доктрину

Зеленський запевнив, що в Україні більше не буде тіньової частини економічного життя.
11.06.22 — 913

Уряд України розробляє грантову програму для підтримки малого і середнього бізнесу
Уряд України розробляє грантову програму для підтримки малого і середнього бізнесу

На доручення президента України уряд розробляє грантову програму підтримки малого й середнього бізнесу.
07.06.22 — 772