Контракти.ua

6358  —  07.12.16
В Раде предложили сделать выходным 25 декабря
В Раде предложили сделать выходным 25 декабря

Группа депутатов внесла в Верховную Раду законопроект, который предлагает сделать 25 декабря официальным праздничным и выходным днем.

Авторами проекта закона №5496 от 6 декабря значатся 23 депутата, в том числе глава  фракции "Самопомощь" Олег Березюк, замглавы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, депутаты Владимир Парасюк, Игорь Мосийчук, Ольга Богомолец.

 

Изменения предлагается внести в Кодекс законов о труде.

"На сегодня в Украине насчитывается около 11 тыс. религиозных католических и протестантских общин, что составляет около 30% от всех религиозных организаций Украины, празднующих Рождество Христово по Григорианскому календарю, то есть 25 декабря", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Напомним, год назад секретарь СНБО Александр Турчинов выступил с идеей перенести празднование Рождества в Украине с 7 января на 25 декабря. Глава УГКЦ Святослав (Шевчук) такой шаг поддержал. Президент Петр Порошенко счел себя не вправе решать, когда в Украине должно праздноваться Рождество Христово, но назвал мудрым праздновать его дважды.

Накануне Кабинет министров постановил, что выходными на новогодние праздники будут дни с 31 декабря по 2 января и с 7 по 9 января.

Статьи по теме
Три знаки Зодіаку зірвуть джекпот вже дуже скоро
Три знаки Зодіаку зірвуть джекпот вже дуже скоро

У списку є представники знака Овен.
вчера, 20:26 — 1126

Ці знаки Зодіаку отримають послання, після якого не можна жити по-старому
Ці знаки Зодіаку отримають послання, після якого не можна жити по-старому

Квадрат Меркурія і Урана немов пробуджує свідомість і закликає чесно поглянути на реальність.
вчера, 19:43 — 734

Аномальні морози відступають: коли українцям чекати на зміну погоди та нову хвилю холодів
Аномальні морози відступають: коли українцям чекати на зміну погоди та нову хвилю холодів

На зміну лютим морозам у лютому прийдуть температурні гойдалки, сильний вітер та небезпечна ожеледиця.
вчера, 10:27 — 150