Контракти.ua

3881  —  04.12.16
В ОРДЛО боевики придумали новый способ ограничения работы ОБСЕ
В ОРДЛО боевики придумали новый способ ограничения работы ОБСЕ

Боевики террористической организации ЛНР ограничили работу камер Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Станице Луганской.  

Об этом ЛІГА.net сообщили в пресс-службе миссии.

"В ночь с 30 ноября на 1 декабря наблюдение с помощью камеры СММ в Станице Луганской неоднократно ограничивалось из-за того, что на объектив камеры наводили луч прожектора из района примерно в 1,4 км к югу, по оценкам, с позиции ЛНР. Луч прожектора наводили на камеру в шести отдельных случаях, продолжительностью по 10-15 минут в период с полуночи до восхода солнца", - отметили в пресс-службе.

От блокпоста боевиков расположенного к югу от моста в Станице Луганской (16 км к северо-востоку от Луганска), патруль миссии не смог проехать дальше к железнодорожному мосту из-за возможного наличия мин.

Наблюдатели зафиксировали также, что дорога в западном направлении от памятника князю Игорю (на краю участка разведения, - ред.) перекрыта противотанковыми заграждениями ("чешскими ежами"), из-за чего дальнейшее движение было невозможным.

СММ проинформировала об этом СЦКК.

Статьи по теме
Україна змінює план оборони: що вирішив Зеленський
Україна змінює план оборони: що вирішив Зеленський

Президент Володимир Зеленський затвердив оновлену структуру плану оборони України. Документ передбачає розробку нового плану.
вчера, 19:58 — 252

Зеленський про
Зеленський про "енергетичне перемир'я": або у РФ у тижні 4 дні, або її ставка на війну

Росія порушила так зване "енергетичне перемир'я" і дочекалася для атаки найхолодніших днів цієї зими. Москва може робити ставку на війну.
вчера, 19:35 — 240

Треба шукати діалог, але здаватись ніхто не збирається: Зеленський про переговори з РФ
Треба шукати діалог, але здаватись ніхто не збирається: Зеленський про переговори з РФ

Український лідер Володимир Зеленський підкреслив, що Україна під час переговорів в Абу-Дабі шукатиме діалогу, але здаватись не збирається.
вчера, 19:27 — 228