Контракти.ua

826  —  26.11.16
Савченко анонсировала сольную политическую карьеру
Савченко анонсировала сольную политическую карьеру

Народный депутат из фракции "Батькивщина" Надежда Савченко заявляет о начале самостоятельной политической карьеры вместе с "Народным Рухом Украины", но из фракции "Батькивщины" выходить не намерена.

"Я не буду входить в партию. Я становлюсь независимым политиком. Я открываю свой фонд", - сказала она в эфире"Шустер Live"в пятницу вечером.

"Я буду вести "Рух" как партию, которая забыта и не понята", - сказала она. – Я выбираю – вести "Рух" вместе с вами. Только не тот "Рух", который создает Саакашвили – новых идей, не тот "Рух" (политическая партия "Народный Рух Украины" – ред.), который сейчас представляют Кривенко и Кишкарь в Верховной Раде. Это – тот "Рух", с которым я познакомилась, который является источником ценностей, которые (…) не были реализованы, за которые выходил Майдан".

При этом она пояснила: "Народный Рух Украины" - это партия. Но, кроме партии, это еще и общественная организация. Вот я за эту общественную организацию".

При этом Савченко заявила, что не намерена выходить из состава фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Украины. Также Савченко готова баллотироваться в президенты Украины, если будут досрочные выборы. "Если надо будет, но думаю, обойдется без этого", – заявила она.

Статьи по теме
2016-й: Вбивство Шеремета, звільнення Савченко і націоналізація
2016-й: Вбивство Шеремета, звільнення Савченко і націоналізація "Приватбанку" – головні події 26-го року Незалежності

Декомунізація, скандальні відставки, зміна уряду – все це ми пережили у 2016 році, згадує у проєкті "Україна, яку будуємо ми" кореспондент Максим Урлапов.
21.09.21 — 817

В ГПУ заявили, что настаивают на аресте Савченко и Рубана
В ГПУ заявили, что настаивают на аресте Савченко и Рубана

В Генеральной прокуратуре заявили, что ходатайства об аресте экс-нардепа Надежды Савченко и бывшего руководителя Офицерского корпуса Владимира Рубана были поданы в мае, но до сих пор судом не рассмотрены.
18.10.19 — 966

Савченко извинилась перед Хомчаком за “труса и недостаточно умного командира”
Савченко извинилась перед Хомчаком за “труса и недостаточно умного командира”

Нардеп признала, что не имела права на такие высказывания в адрес нового главы Генштаба.   
24.05.19 — 950