Контракти.ua

4076  —  15.11.16
Почему на псевдовкладчиков банка Михайловский должны сбрасываться все налогоплательщики Украины?
Почему на псевдовкладчиков банка Михайловский должны сбрасываться все налогоплательщики Украины?

По закону Порошенко псевдовкладчикам банка Михайловский вернут 1,2 млрд. грн. Можем ли мы надеятся, что возвращать эти деньги будет лично Порошенко, из своего кармана, в складчину с проголосовавшими депутатами, не залезая в кошельки налогоплательщиков?

 

Ведь мотивация принятия данного закона не экономическая необходимость, а политическая целесообразность. Потому что нет ни одной причины по которой граждане Украины должны платить за глупость и жадность других граждан Украины.

И не важно, что это "всего лишь" 1,2 млрд. грн.
Важен принцип. И важно, что такие законы в очередной раз стимулируют инфантильность и безответственность.
Каждый раз подталкивая людей на новую глупость. И новую жадность. И если уж на то пошло, то украинские акции потеряли в цене 90% своей стоимости за последние годы. Наверное, по такому принципу, собственнникам акций надо вернуть их потери. Ведь это государство виновато во всем. Особенно в связи с тем, что в цене упали акции заводов с оккупированных территорий. А люди невиновны. И думать им не надо. А потом подтянутся игроки в покер и те, кто проиграл в государственных лотереях. Ведь это государство лишило их денег. А они думали, что выиграют и заработают. За их обманутые надежды тоже должны платить налогоплательщики?

Автор: Сергей Фурса, специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital

Статьи по теме
"Вони йдуть ва-банк": експерт про літній наступ загарбників

Російські загарбники поспішають з проведенням нового наступу на українські позиції.
01.04 — 190

10 пунктов о том, что происходит на топливном рынке. Все решаемо, было бы желание?
10 пунктов о том, что происходит на топливном рынке. Все решаемо, было бы желание?

Сергей Лямец: Все утро мне пишут и звонят люди, понимающие ситуацию изнутри. Рассказывают секреты. Спасибо!!! Понятно далеко не все, но видимость уже намного лучше. Попробую разложить по десяти пунктам.
18.05.22 — 721

Мученик за веру Петр Бескорыстный
Мученик за веру Петр Бескорыстный

Александр Кочетков: Мне регулярно бывало стыдно за президента Порошенко, за его лицемерие и цинизм, за бессмысленную гибель наших воинов, за неоправданные надежды украинцев. И когда ПАПа триумфально не переизбрали, я постарался про него забыть и сосредоточиться на критическом анализе действий новой власти. Тем более, что у Порошенко и Зеленского чисто по Р.Шекли приключился «обмен разумов»: теперь ВАЗ цинично не выполняет предвыборных обещаний, а ПАП из каждого чиха пытается сделать шоу.
18.01.22 — 1123