Контракты.ua

1662  —  11.11.16
Россия закрыла границу с Беларусью для граждан третьих стран
Россия закрыла границу с Беларусью для граждан третьих стран

В России сообщили, что граждане третьих стран не имеют права въезжать на территорию этой страны, пересекая ее границу из соседней Беларуси. Об этом сообщает Радио Свобода.

 

Как заявила пресс-секретарь Министерства иностранных дел РФ, ранее иностранцы свободно пересекали белорусско-российскую границу, не проходя паспортный контроль, но "сейчас ситуация в мире кардинально изменилась", и резко возросли риски, связанные с террористическими и миграционными вопросами.

Она заявила, что на этой границе российские "компетентные органы" регулярно задерживали лиц, не имевших оснований для въезда в Россию и "представлявших угрозу для ее безопасности".

По словам спикера, иностранцы, согласно российских законов, имеют право въезжать в Россию только через международные пункты пропуска, а на российско-белорусской границе ни одного такого пункта нет. Причина в том, что Россия и Беларусь, пусть и формально на бумаге, еще с 2000 года составляют так называемое "союзное государство", и на границе между ними отсутствует пограничный контроль.

Статьи по теме
"Сталінські традиції". За крейсер "Москва" заарештовано главу Чорноморського флоту РФ – ГУР

Кремль у "сталінських традиціях" почав шукати винних за провал широкомасштабного вторгнення Росії в Україну, заарештовано главу Чорноморського флоту РФ віцеадмірала Ігоря Осипова. Про це повідомляє пресслужба Головного управління розвідки Міноборони.
17.05 — 1270

Путін лягає під скальпель: з'явилися перші подробиці майбутньої операції диктатора
Путін лягає під скальпель: з'явилися перші подробиці майбутньої операції диктатора

Кремлівський "фюрер" готується до операції, яка має відбутися найближчими днями. Лікарі кажуть, що відтягувати більше не можна. А численні експерти переконані, що рак, на який хворіє Путін, прогресує, і це сильно відбивається на зовнішньому вигляді диктатора.
17.05 — 3983

"Російському режиму кінець": Клімкін пояснив, що означає вихід McDonald's з ринку РФ

Найбільша у світі мережа закладів швидкого харчування McDonald's остаточно вирішила піти з ринку РФ. Це означає, що "путінському режиму в Росії кінець".
17.05 — 916