Контракти.ua

2744  —  11.11.16
Мексика начала ощущать экономические последствия победы Трампа
Мексика начала ощущать экономические последствия победы Трампа

Курс мексиканской валюты впервые в истории превысил планку в 21 песо за доллар. В то время как крупнейшая мексиканская фондовая биржа показала сильнейшее падение за последние пять лет.

 

Наибольшее падение за последние пять лет было отмечено в четверг на мексиканской фондовой бирже (BMV), второй по величине в Латинской Америке: ее индекс IPC обвалился при закрытии торгов на 4,57%.

Причиной резкого падения стала новость об избрании Дональда Трампа, известного своей антимексиканскою риторикой, президентом США, пишет Прайм.

Одновременно курс розничной продажи доллара впервые в новейшей истории превысил 21 песо. С начала года падение курса песо к доллару составило почти 19%.

Статьи по теме
Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища
Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища

Китай робить гігантський крок до контролю над світовим ринком золота, витративши 1 млрд доларів на бразильські копальні.
15.12 — 215

Платіжки за опалення: у
Платіжки за опалення: у "Київтеплоенерго" пояснили, як лічильник впливає на вартість

Тарифи на опалення у Києві 2026 року не зміняться, але рахунок залежить від будинку.
04.12 — 224