Контракти.ua

2311  —  03.11.16
Smart-решение для небольших компаний от HP
Smart-решение для небольших компаний от HP

Печать – заметная доля затрат для бизнеса любого размера, особенно это чувствуют фрилансеры, малый и средний бизнес, когда речь идет о приобретении качественных расходных материалов, в т.ч. картриджей для принтеров, которые постоянно и так не вовремя норовят закончиться. 

Компания HP придумала, как надолго (до двух лет) избавить своих клиентов от подобных проблем, предложив принципиально новую экономичную линейку принтеров и многофункциональных устройств LaserJet серии Ultra с широкими возможностями экономии на расходных материалах.

Устройства линейки LaserJet Ultra ориентированы на малый и средний бизнес, фрилансеров и стартапы. Хотя это абсолютно не исключает возможности их использования дома людьми, которым нужны достаточно большие объемы черно-белой, гарантированно качественной печати: например, учителями, студентами, учениками. В комплекте с устройством идут три полных картриджа для печати около 6 900 страниц. При печати в среднем 250-270 страниц в месяц это примерно два года, в течение которых можно вычеркнуть печать из перечня вопросов, которые постоянно нужно держать в поле зрения.

Линейка HP LaserJet Ultra включает в себя принтер HP LaserJet Ultra M106w, и два  МФУ – HP LaserJet Ultra M134a и HP LaserJet Ultra M134fn, печатать на которых, как утверждает HP, в 4 раза дешевле по сравнению с другими моделями этого же класса. Таких высот экономии удалось достичь благодаря применению двухкомпонентной системы расходных материалов. Это интересное решение, когда в устройстве используется отдельно тонер-картридж и картридж фотобарабана-девелопера. При этом первый максимально удешевляется, а во втором обеспечивается повышенная износоустойчивость. Картриджи фотобарабана-девелопера имеют продолжительный срок службы, в них используются более надежные компоненты, усовершенствованные датчики печати и автоматически удаляемая лента-заглушка. Это значит, что с большой долей вероятности при печати 150-170 страниц в месяц ни разу за пять лет не придется менять барабан. Хотя, даже с учетом замены, себестоимость отпечатка будет действительно низкой.

Другой важный момент: благодаря поддержке технологии JetIntelligence, устройства используют тонер с низкой температурой плавления, что не даст переусердствовать в потреблении электроэнергии при создании каждого отпечатка. Помимо всего прочего, технология позволяет оптимизировать расход тонера.

LaserJet Ultra это smart-решение для небольших компаний, а также игроков среднего корпоративного сегмента, т.к. предлагает не только минимальную суммарную стоимость  владения, но и экономию рабочего времени в течение нескольких лет. При вдумчивом подходе к выбору устройства для печати (посчитать цену картриджей и число отпечатков) окажется, стоимость владения у принтеров HP LaserJet Ultra ниже, чем у «более дешевых» конкурентов. А оригинальные расходные материалы к моделям этой серии конкурируют по цене с картриджами безымянных производителей, что делает покупку последних вовсе неоправданной. При этом не стоит забывать: принтеры HP серии Ultra просты в установке и обслуживании: чтобы подключить принтер и начать его использование, а также для его обслуживания и замены картриджей не нужен выделенный специалист. Все, что может понадобиться уже лежит в коробке при покупке. В следующий раз вы вспомните о необходимости купить картриджи через пару лет или через 6900 отпечатков.

Помимо функций, помогающих сохранять деньги, эта техника отличается отличным набором скоростных характеристик. Скорость печати 22 страницы в минуту; при этом первая страница выходит за 7 секунд. Те из устройств, которые оснащены функцией сканера, могут сканировать со скоростью до 12 страниц в минуту.

Помимо наличия/отсутствия функций сканирования, копирования и факсимильной связи между собой три модели LaserJet Ultra отличаются количеством и типов портов для подключения – это могут быть USB, WiFi, Ethernet, поддержкой различных типов беспроводной печати (Apple AirPrint 1.5, HP ePrint, Wi-Fi Direct, Google Cloud Print 2.0).

Статьи по теме
Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера
Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера

Іо покритий вулканами, що вивергаються, тому що він постійно відчуває тяжіння декількох найближчих об'єктів, включаючи величезний Юпітер.
18.04 — 272

За безпечне користування Windows 10 із 2025 року потрібно буде платити
За безпечне користування Windows 10 із 2025 року потрібно буде платити

Microsoft вже оголосила, що підтримка Windows 10 закінчиться 14 жовтня 2025 року. Після цього для безпечного користування операційною системою потрібно буде щороку платити.
04.04 — 215

Науковий прорив: вчені наблизилися до створення синтетичного життя
Науковий прорив: вчені наблизилися до створення синтетичного життя

Такий прорив дає можливість вченим вивчити найбільш ранні еволюційні стадії життя.
18.03 — 417