Контракти.ua

1023  —  28.10.16
Венгрия даст 50 миллионов евро на строительство двух дорог на Закарпатье
Венгрия даст 50 миллионов евро на строительство двух дорог на Закарпатье

В интересах Венгрии и Украины то, чтобы была построена объездная дорога вокруг Берегово и дорога, которая будет соединять Берегово и Мукачево.

Венгрия готова инвестировать 50 миллионов евро в строительство объездной дороги вокруг города Берегово в Закарпатской области и дороги, которая соединит Берегово и Мукачево, сообщил УНИАН.

"В интересах Венгрии и Украины то, чтобы была построена объездная дорога вокруг Берегово и дорога, которая будет соединять Берегово и Мукачево. Венгрия готова предоставить в рамках проекта 50 миллионов евро для того, чтобы эти два проекта были реализованы", - сказал министр внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто во время совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.

В свою очередь Климкин отметил, что во время сегодняшних переговоров стороны согласовали временные рамки реализации пяти инфраструктурных проектов в Закарпатье.

"Петер сегодня привез очень радостную новость: мы будем начинать инвестиции в один из главных проектов — объездная дорога вокруг Берегово и дорога, которая ведет к границе, что увеличит и количество рабочих мест, и инфраструктурную сеть", - сказал Климкин.

Как сообщал УНИАН, в марте текущего года Закарпатский облсовет обратился к правительству с просьбой выделить средства на продолжение строительства объездной дороги вокруг города Берегово. Строительство этой автодороги протяженностью 14,7 км и стоимостью 149 миллионов гривень было начато в 2005 году. На сегодняшний день на объекте только частично выполнены работы на сумму 25,1 миллиона гривень. В 2012 году были начаты работы по корректировке проекта. Проиндексированная стоимость работ к ценам декабря 2015 года составила 510 миллионов гривень.

Заказчиком работ является Государственная фискальная служба Украины, выполняются работы в рамках программы приграничного сотрудничества "Европейский инструмент соседства и партнерства в рамках проекта "Эффективная и безопасная границу между Венгрией и Украиной".

Статьи по теме
Останній шанс для Абрамовича. Британія пригрозила судом через гроші від продажу
Останній шанс для Абрамовича. Британія пригрозила судом через гроші від продажу "Челсі"

Підсанкційному російському мільярдеру Роману Абрамовичу загрожує судовий позов, якщо він не передасть Україні гроші від продажу футбольного клубу "Челсі". Йдеться про 2,5 млрд фунтів стерлінгів (3,09 млрд доларів).
вчера, 09:36 — 329

Держстратегії розвитку регіонів мають корелювати з курсом України в ЄС, - Шуляк
Держстратегії розвитку регіонів мають корелювати з курсом України в ЄС, - Шуляк

В Україні готують програму відновлення прифронтових територій на 10 років. Для цього в Раді створили міжфракційне об'єднання та розглядають доцільність окремого підкомітету. Водночас усі стратегії мають узгоджуватися з євроінтеграцією.
09.12 — 186

Врожай в Україні зростає, але експерти б’ють на сполох — що заважає прибутку від його продажу
Врожай в Україні зростає, але експерти б’ють на сполох — що заважає прибутку від його продажу

Україна збере більше зерна, ніж торік, але війна створює критичні логістичні виклики.
05.12 — 211