Контракти.ua

676  —  25.10.16
Возобновление чартерных авиарейсов между Россией и Египтом в ближайшие месяцы маловероятно — СМИ
Возобновление чартерных авиарейсов между Россией и Египтом в ближайшие месяцы маловероятно — СМИ

Чартерное авиасообщение между Россией и Египтом возобновится не раньше весны 2017 года. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и представителей туристической индустрии.

«Принятие решения о возобновлении авиасообщения между Россией и Египтом возможно только после устранения всех замечаний в сфере авиационной и транспортной безопасности. Стоит отметить, что египетская сторона значительно продвинулась в решении этих вопросов и взаимодействие двух стран носит вполне конструктивный характер», — сообщили в пресс-службе Минтранса.

По словам опрошенных «Известиями» экспертов туриндустрии, авиасообщение между странами возобновится не ранее весны следующего года. Это связано с тем, что турагентства уже сформировали зимние предложения для отдыхающих. Кроме того, сотрудники российского Минтранса должны предварительно посетить Египет для проверки безопасности в курортных зонах.

Ранее заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов заявил, что Россия рассчитывает на скорейшее возобновление полётов в Египет и восстановление в полном объёме сотрудничества в области туризма.

Статьи по теме
В Україні поступово знижується ціна на популярний
В Україні поступово знижується ціна на популярний "зимовий" овоч

В Україні поступово знижуються ціни на популярний овоч - моркву.
вчера, 09:55 — 132

НБУ покращив прогноз щодо рівня міжнародних резервів України
НБУ покращив прогноз щодо рівня міжнародних резервів України

Національний банк України покращив прогноз щодо рівня міжнародних резервів України на кінець 2024 року до 43,4 млрд доларів. У січні НБУ очікував 40,4 млрд доларів.
25.04 — 207

Економіку України очікує уповільнення, - консенсус-прогноз
Економіку України очікує уповільнення, - консенсус-прогноз

За прогнозами експертів, зростання валового внутрішнього продукту України (ВВП) у 2024 році очікується на рівні 3,6%. Економіка уповільниться після зростання на 5,3% у 2023 році.
25.04 — 173