Контракти.ua

491  —  23.10.16
Арьев: ПАСЕ пока не рассматривает изгнание России
Арьев: ПАСЕ пока не рассматривает изгнание России

Члены ПАСЕ пока не рассматривают изгнание России, склоняясь к сохранению нынешнего статус-кво.

Об этом в интервью Радио Свобода заявил глава украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат Владимир Арьев, пишет Лига.net.

 

"В принципе, мои коллеги пока что рассматривают не изгнание России из ПАСЕ, а сохранение нынешнего статус-кво. А ограничить их в праве голосовать, в праве участвовать в наблюдении за выборами и ограничить их участие в управляющих органах ассамблеи. Это все очень логично", - отметил Арьев.

Он отметил, такое компромиссное решение Россию не устраивает.

"Они никогда на компромиссы не идут. Понимаете, Россия действует по принципу "все или ничего". И в Европе такой подход просто не воспринимается. Потому что там давно уже считают, что мир далеко не черно-белый", - сказал Арьев.

Вместе с тем Арьев подчеркнул, что у украинской делегации совершенно четкая позиция: невозможность снижения уровня санкций в отношении РФ.

10 октября, президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт настаивал на том, что ассамблея должна сделать все необходимоедля возвращения в пленарный зал представителей России, которые оставили ПАСЕ из-за санкций.

Однако на этот момент делегация РФ все еще не участвует в заседаниях ПАСЕ.

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что российская делегация вернется в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) только при восстановлении всех ее прав, включая право голоса.

Статьи по теме
У Байдена розповіли, як Україна використовуватиме ракети ATACMS
У Байдена розповіли, як Україна використовуватиме ракети ATACMS

Київ завжди виконував обіцянки не застосовувати американське озброєння поза межами України.
вчера, 17:27 — 177

Іспанія не надасть Україні системи Patriot, але передасть ракети для них
Іспанія не надасть Україні системи Patriot, але передасть ракети для них

Іспанія передасть Україні ракети для систем Patriot, попри тиск з боку НАТО і Європейського Союзу, які вимагають від європейських країн, що мають цю систему американського виробництва, передати їх Києву.
вчера, 15:00 — 177

США передали Україні більше сотні ракет ATACMS, - NYT
США передали Україні більше сотні ракет ATACMS, - NYT

В середині лютого голова Білого дому Джо Байден таємно погодив рішення щодо надання Україні більше ніж 100 ракет більшого радіуса дії ATACMS.
вчера, 10:27 — 155