Контракти.ua

801  —  18.10.16
Под санкции Украины попал сват Путина и еще 681 человек
Под санкции Украины попал сват Путина и еще 681 человек

За счет расширения санкционных списков указом президента Петра Порошенко в целом под санкции попали 682 человека и 271 компания.

Списки опубликованы на сайте президента Петра Порошенко.

 

В них попал основатель АБ "Россия" Николай Шамалов - отец зятя Путина Кирилла Шамалова, который как известно, в марте 2013 года женился на младшей дочери президента РФ Путина Екатериной Тихоновой.

Также в списки попал скандальный российский политик Владимир Жириновский, так называемый "премьер Крыма" Сергей Аксенов, бывший "премьер-министр" незаконного вооруженного формирования "ДНР" Александр Бородай, директор "Массандры" Николай Бойко, основатель банка "Россия", друг Путина Геннадий Тимченко, российский генерал Андрей Сердюков, "сенатор от Крыма", член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди,представитель президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

В общем своим указом президент Украины пополнил санкционные списки 335 новыми лицами и 167 компаниями.

Среди лиц - преимущественно граждане Украины и России, причастные к агрессии РФ на Донбассе и в Крыму. Кроме того в списки включены и иностранных граждан, в том числе там есть граждане Франции, Болгарии, Греции, Сербии, Израиля, Италии и др.

Как известно, 17 октября Порошенко подписал указ о введении в действие решения СНБО о расширении санкций.

Никаких изменений относительно перечня физических и юридических лиц, который был принят на заседании СНБО 16 сентября 2016, не вносилось.

При этом Порошенко поручил подготовить еще одно решение по санкциям в отношении лиц, причастных к проведению так называемых "выборов в Государственную Думу РФ" на территории аннексированного Крыму.

Статьи по теме
У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване
У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване

Все управління російськими окупаційними військами на фронті в Україні лягло, на багатьох ділянках зупинено штурмові дії, зазначив Сергій «Флеш» Бескрестнов.
вчера, 20:17 — 378

Українська сторона заявила про завершення переговорів в Абу-Дабі
Українська сторона заявила про завершення переговорів в Абу-Дабі

Попри відсутність офіційних подробиць, українська сторона підтвердила факт фіналізації зустрічі.
вчера, 19:58 — 260

Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ
Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ

Від початку повномасштабного вторгнення російських окупантів загинуло 55 тисяч українських воїнів.
вчера, 17:36 — 252