Контракти.ua

702  —  29.09.16
Ляшко сознался в "кнопкодавстве" при голосовании за увольнение судей
Ляшко сознался в

Глава фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко сознался в "кнопкодавстве" при голосовании за увольнение судей.

Об этом он сказал в эфире 112 канала.

 

"Да, это было, я беру на себя ответственность как лидер фракции. Это ситуация безысходности. У нас 20 депутатов, наша фракция единодушна в увольнении судей. Поэтому мы взяли на душу этот грех и кнопкодавили. Если сравнить грех оставления судей и грех кнопкодавства, то я лучше возьму грех кнопкодавства", - заявил Ляшко.

Напомним, что депутаты в четверг четыре с половиной часа рассматривали вопрос увольнения трех десятков судей. По некоторым из них голосования проходили по нескольку раз из-за дефицита голосов. В частности, по двум судьям Апелляционного суда Киева, которых обвиняют в вынесении неправосудных решений в отношении участников Майдана, парламент провел в сумме 29 голосований.

Статьи по теме
Чи вийде Україна з Донбасу: Сибіга розповів, що саме Київ погодив з Вашингтоном
Чи вийде Україна з Донбасу: Сибіга розповів, що саме Київ погодив з Вашингтоном

Андрій Сибіга заявив, що гарантії безпеки від США не зачіпають територіальну цілісність України, а перемир’я стане основою для мирних переговорів.
вчера, 08:44 — 260

Рютте вважає, що союзники знайдуть $15 млрд для України через PURL
Рютте вважає, що союзники знайдуть $15 млрд для України через PURL

Генеральний секретар НАТО Марк Рютте впевнений, що союзники знайдуть 15 млрд доларів для фінансування програми PURL в 2026 році.
03.02 — 146

Рух
Рух "Чесно": розпочалася 15-та сесія Верховної Ради 9-го скликання. Це – рекорд

Сьогодні, 3 лютого, розпочалася 15-та сесія Верховної Ради 9-го скликання.
03.02 — 211