Контракти.ua

734  —  03.09.16
Е-декларации до сих пор не заработали, несмотря на обещания НАПК
Е-декларации до сих пор не заработали, несмотря на обещания НАПК

Система отображения электронных деклараций, которая получила аттестат соответствия еще 31 августа, до сих пор не работает в штатном режиме.

В частности, публичный портал единого государственного реестра деклараций состоянию на 11 утра 3 сентября не содержит ни одной декларации.

 

Между тем, он должен содержать по крайней мере те декларации, которые были введены в систему в период с 15 по 22 августа – в соответствии с решением НАПК, "старые" декларации остаются действующими.

Новые декларации, которые вводятся в систему, также должны были автоматически появляться на портале.

Наблюдатели сообщают о проблемах с подачей деклараций и с почтовым сервисом.

В частности, портал воспринимает не все сертификаты электронного ключа, а за слишком короткую сессию не хватает времени на заполнение формы.

Почта, что должна поступать от системы электронных деклараций, преимущественно попадает в спам или вообще не доходит до пользователей. Как выяснили в форуме по использованию электронных ключей, почтовый сервер НАПК, установленный госспецслужбой связи, использует проблемный сертификат.

Как сообщалось, в среду председатель ГСССЗИ Леонид Евдоченко заявил, что его ведомство исправило все ошибки программного комплекса и подготовило к запуску в промышленную эксплуатацию систему из трех модулей, которые отвечают за представление, сохранение и публикацию электронных деклараций. После запуска системы обнаружилось, что она не работает.

В НАПК 1 сентября пообещали, что система отображения деклараций будет исправлена в течение 2-3 часов.

Статьи по теме
У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване
У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване

Все управління російськими окупаційними військами на фронті в Україні лягло, на багатьох ділянках зупинено штурмові дії, зазначив Сергій «Флеш» Бескрестнов.
вчера, 20:17 — 378

Українська сторона заявила про завершення переговорів в Абу-Дабі
Українська сторона заявила про завершення переговорів в Абу-Дабі

Попри відсутність офіційних подробиць, українська сторона підтвердила факт фіналізації зустрічі.
вчера, 19:58 — 260

Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ
Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ

Від початку повномасштабного вторгнення російських окупантів загинуло 55 тисяч українських воїнів.
вчера, 17:36 — 252