Контракти.ua

1235  —  12.08.16
"Киевстар" насчитал у себя почти 100 тыс. игроков Pokemon Go

Популярной в мире игрой Pokemon Go в Украине увлеклось 98 тыс. из 25,4 млн абонентов "Киевстар", тогда как два других его основных конкурента затруднились назвать число таких игроков.

"Киевстар" предлагает абонентам подписаться на новость о релизе игры в Украине через SMS и электронное письмо, и в качестве бонуса получить 1000 МБ интернет-трафика, сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

Во втором по величине операторе мобильной связи Vodafone Украина, обслуживающем около 20,7 млн абонентов, агентству ответили, что не подсчитывали количество игроков в их сети. "Мы не следили за абонентами, в какие игры они играют", - сказали в компании.

Мобильный оператор lifecell, у которого 9,7 млн абонентов, также сообщил, что на данный момент не располагает такой статистикой.

Как сообщалось, выручка от популярной игры для мобильных устройств Pokemon Go(разработчик - Niantic) превысила $200 млн за первые 30 дней после выхода на рынок, говорится в докладе SensorTower. Таким образом, Pokemon Go опередила предыдущего лидера по этому показателю - игру Clash Royal (от Supercell), собравшую $120 млн за первые 30 дней.

Pokemon Go - бесплатная мобильная игра с элементами дополненной реальности. Цель игры - находить и тренировать покемонов, которые становятся видны на мобильных устройствах в определенных локациях в реальном мире, чтобы затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков.

Пока игра официально доступна только в США, Новой Зеландии, Австралии и Германии, однако после несложных изменений настроек смартфона играть в нее можно где угодно.

Статьи по теме
Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера
Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера

Іо покритий вулканами, що вивергаються, тому що він постійно відчуває тяжіння декількох найближчих об'єктів, включаючи величезний Юпітер.
18.04 — 272

За безпечне користування Windows 10 із 2025 року потрібно буде платити
За безпечне користування Windows 10 із 2025 року потрібно буде платити

Microsoft вже оголосила, що підтримка Windows 10 закінчиться 14 жовтня 2025 року. Після цього для безпечного користування операційною системою потрібно буде щороку платити.
04.04 — 215

Науковий прорив: вчені наблизилися до створення синтетичного життя
Науковий прорив: вчені наблизилися до створення синтетичного життя

Такий прорив дає можливість вченим вивчити найбільш ранні еволюційні стадії життя.
18.03 — 417