Контракти.ua

31989  —  11.07.16
Погоня за едой: венесуэльское будущее для России
Погоня за едой: венесуэльское будущее для России

Венесуэльские власти открыли всего на 12 часов границу с соседней Колумбией для того, чтобы жители разоренной страны смогли закупиться едой и лекарствами.

Неделю назад сотни венесуэльских женщин прорвались через эту границу, чтобы попасть в колумбийские супермаркеты и купить еду для своих семей. При этом границу с Колумбией закрыло само правительство Венесуэлы, которое утверждает, что открытая граница содействует усилению преступности. Но правда не в этом. Преступности много в обеих странах. Просто правительство Колумбии – союзник Соединенных Штатов. Оно ведет войну с левацкими повстанцами, которым втайне симпатизируют поклонники безумца Уго Чавеса и его незадачливого наследника Николаса Мадуро. И да, в Колумбии – при всех ее проблемах – классическая экономика и продукты в магазинах. Зачем венесуэльцам это видеть?
Еще недавно, когда цены на нефть зашкаливали, а Чавесы-Мадуры снабжали бесплатным сырьем популистские режимы по всей Америке, Колумбии в Венесуэле никто не боялся. Кого может напугать бедная страна без “халявы”,  союзник проклятых “янки”,да еще и с бесконечным конфликтом с “повстанцами”-террористами? Никого. Пока нефть дорогая. А вот когда нефть становится дешевой…

Украина – это и есть Колумбия будущего. Бедная страна без “халявы”, союзник проклятых “янки”, да еще и с бесконечным конфликтом с “повстанцами” из российских спецлслужб. Никого. Пока нефть дорогая. А когда нефть становится дешевой…

Разница между Венесуэлой и Россией только в том, что себестоимость добычи у Мадуро выше чем у Путина – поэтому он разорил свою страну первым. Путин будет следующим – это я обещаю. Резервный фонд уже почти уничтожен. На очереди – Фонд национального благосостояния.  Потом начнется регуляция цен в магазинах, национализация промышленности – и все это на фоне воровства и коррупции, привычных для России. В России будут такие же пустые полки, как в Венесуэле. Такие же голодные бунты. И еще там будет холодно. В Венесуэле просто теплее. Да, и никакой отставки Путина. Мадуро вон не уходит, только границу открывает. И Путин не слабак – уходить из-за каких-то недовольных баб с пустыми кастрюлями он не станет.

И вот тогда они будут прорываться и через нашу границу, и через линию разграничения – если конфликт на Донбассе к тому времени будет продолжаться. И через Перекоп. Не только наши, из Крыма. Но и гости с Кубани. И покупать все, что увидят. Масло, молоко, сахар, стиральный порошок, хлеб, макароны, питьевую воду. Валокордин, корвалол, витамины. Женские колготы. Трусы, носки, футболки. Даже с портретами Бандеры. А может, с Путиным им напечатаем? Или тогда это будет неходовой товар?

Я знаю, дорогие соотечественники, что многие из вас обозлены на россиян за отвратительную реакцию большинства жителей тамошних территорий на бандитскую политику Кремля, за фактическое одобрение войны. И все же это наши соседи и им будет очень плохо. Давайте все это им продадим.

Ну хотя бы молоко, хлеб и сахар для их детей. Дети ни в чем не виновны.

Статьи по теме
Переговоры, переговоры. Цена за возможное вторжение в Украину растет
Переговоры, переговоры. Цена за возможное вторжение в Украину растет

Александр Кочетков: Начну с хорошего. Очередные переговоры советников глав государств Нормандского формата продлились 9 часов – на полчаса больше предыдущих. Но с тем же нулевым результатом. Об этом на выходе к прессе заявил переговорщик от России Дмитрий Козак. Причем, заявил в точности теми же словами, что и две недели назад. То есть, действительно, ничего нового не приключилось.
11.02.22 — 966

Перспективы медийной атаки на президента Зеленского
Перспективы медийной атаки на президента Зеленского

Александр Кочетков: Наблюдаем разоблачительный наезд на президента Зеленского и его окружение — от высокопоставленных «Слуг» до функционеров Кабмина. Атака идет с разных направлений — от России и США до украинских не то чтобы оппозиционеров, а, скорее, недовольных происходящим в стране и своим место в этом. В медийное пространство выбираются даже казалось бы отыгранные персонажи вроде Арсения Яценюка.
18.10.21 — 1398

Вечная война: Штаты уходят, талибы возвращаются. Что ждет Афганистан?
Вечная война: Штаты уходят, талибы возвращаются. Что ждет Афганистан?

Илья Куса: Ситуация в Афганистане постепенно ухудшается. По мере того, как талибы один за другим захватывают административные округа, центральное правительство начинает паниковать, соседние страны нервничают, а местные жители вооружаются.
30.06.21 — 1381