Контракти.ua

2206  —  04.07.16
АП: Украина выполнила все обязательства для безвиза с ЕС
АП: Украина выполнила все обязательства для безвиза с ЕС

Заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев заявил, что Украина выполнила все обязательства по либерализации визового режима с Евросоюзом, и в самом ЕС это подтвердили.

Об этом он сказал в интервью телеканалу "Интер", передает "Радио Свобода".

 

"Относительно безвизового режима, ЕС еще раз подтвердил, что Украина выполнила все обязательства по плану действий визовой либерализации, и они честно признали, что теперь мяч - на стороне ЕС", - отметил он.

По словам Елисеева, упрощение визового режима - один из тех вопросов в отношениях Украины и содружества, которое ЕС обещает рассмотреть в ближайшее время.

Статьи по теме
Рютте вважає, що союзники знайдуть $15 млрд для України через PURL
Рютте вважає, що союзники знайдуть $15 млрд для України через PURL

Генеральний секретар НАТО Марк Рютте впевнений, що союзники знайдуть 15 млрд доларів для фінансування програми PURL в 2026 році.
вчера, 19:01 — 146

Рух
Рух "Чесно": розпочалася 15-та сесія Верховної Ради 9-го скликання. Це – рекорд

Сьогодні, 3 лютого, розпочалася 15-та сесія Верховної Ради 9-го скликання.
вчера, 16:00 — 207

Українці розділилися щодо Донбасу: 52% проти поступок, 40% - за, - КМІС
Українці розділилися щодо Донбасу: 52% проти поступок, 40% - за, - КМІС

Половина опитаних українців виступає проти передачі Донбасу Росії в обмін на гарантії безпеки - таких 52%. Водночас 40% готові на такий компроміс.
вчера, 11:27 — 181