Контракти.ua

2260  —  20.06.16
Разведка Канады считает, что Россия готовится к новой открытой войне – СМИ
Разведка Канады считает, что Россия готовится к новой открытой войне – СМИ

Эксперты разведывательного управления Канады CSIS пришли к выводу, что Россия готовится к новой войне.

Как пишет Gazeta Wyborcza, на 104 страницах своего отчета канадские эксперты проанализировали последние изменения во внутренней и внешней политике России, сообщает "Зеркало недели".

 

Они утверждают, что в последнее время Россия начала масштабное перевооружение своей армии. И процесс модернизации, прежде всего, касается частей с обычным вооружением. Все это указывает на то, что страна готовится к войне.

Авторы отчета пришли к выводу, что позиция президента РФ Владимира Путина остается непоколебимой, поэтому он, скорее всего, будет и дальше проводить свою экспансивную политику, пытаясь расширить свое влияние за рубежом.

При этом канадские эксперты убеждены, что открытие нового фронта в гибридной войне, которую Россия развязала против Украины в Крыму и Донбассе, маловероятно.

В CSIS считают, что Москва откроет новый военный фронт и не будет скрывать свою причастность или избегать ответственности, как это было в случае с Украиной.

Тем временем, пишет газета, в Европе громко звучат голоса, которые призывают не противостоять агрессивной России, а попытаться ее задобрить.

Канада вместе с союзниками собирается отправить в Восточную Европу своих солдат ради сдерживания российской агрессии. А тем временем, НАТО развернуло самые масштабные учения в регионе со времен окончания Холодной войны.

И все это раскритиковал министр иностранных дел ФРН Франк-Вальтер Штайнмайер, который заявил о недопустимости "бряцания оружием" перед Россией. Взамен он предлагает НАТО продолжают сокращать вооружение и искать диалога с Москвой, чтобы наладить сотрудничество.

В это же время, в отчете CSIS говорится, что Россия не захочет сотрудничать с Европой и Северной Америкой. Также канадские эксперты отмечают, что санкции, которые действуют против России уже два года, не повлияли на российскую политику в отношении Запада.

Статьи по теме
Путін дуже ризикує зіпсувати відносини з Трампом: деталі від The Independent
Путін дуже ризикує зіпсувати відносини з Трампом: деталі від The Independent

Путін підписав в Індії низку угод, які є зближенням з Нью-Делі.
вчера, 20:36 — 268

Нове опитування показало несподівану позицію США щодо війни
Нове опитування показало несподівану позицію США щодо війни

Більшість американців вважають, що Україна має здобути перемогу у війні з Росією.
вчера, 20:16 — 240

У Міноборони РФ
У Міноборони РФ "знайшли" цинічну причину нічної атаки на Україну

У Росії придумали цинічну причину масованого удару по Україні та зазначили, що нібито "відповідали" на терористичні акти.
вчера, 19:36 — 215