Контракти.ua

2564  —  11.06.16
В России требуют закрыть сайт "Миротворец"
В России требуют закрыть сайт

Прокуратура Санкт-Петербурга подала в суд иск с требованием закрыть украинский сайт "Миротворец", где выложены данные о российских наемниках и солдатах, воевавших против Украины в Донбассе, местных сепаратистах, а также особах, которые оказывают поддержку российским оккупантам.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Генпрокуратуры РФ Александра Куренного.

"Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга провела проверку по факту незаконного размещения в интернете персональных данных граждан Российской Федерации. По ее результатам в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга предъявлено исковое заявление с требованием ограничить доступ к информации, распространяемой на интернет-странице www.myrotvorets.center/criminal/, в связи с нарушением законодательства в области персональных данных", – сказал Куренной.

Он добавил, что рассмотрение искового заявления находится на контроле органов прокуратуры.

Напомним, сайт "Миротворец" собирает и публикует данные о российских наемниках и военных, воюющих на Донбассе против Украины. Ранее закрыть сайт "Миротворец" требовали ряд украинских журналистов и чиновников.

Статьи по теме
Чи вийде Україна з Донбасу: Сибіга розповів, що саме Київ погодив з Вашингтоном
Чи вийде Україна з Донбасу: Сибіга розповів, що саме Київ погодив з Вашингтоном

Андрій Сибіга заявив, що гарантії безпеки від США не зачіпають територіальну цілісність України, а перемир’я стане основою для мирних переговорів.
04.02 — 260

Рютте вважає, що союзники знайдуть $15 млрд для України через PURL
Рютте вважає, що союзники знайдуть $15 млрд для України через PURL

Генеральний секретар НАТО Марк Рютте впевнений, що союзники знайдуть 15 млрд доларів для фінансування програми PURL в 2026 році.
03.02 — 146

Рух
Рух "Чесно": розпочалася 15-та сесія Верховної Ради 9-го скликання. Це – рекорд

Сьогодні, 3 лютого, розпочалася 15-та сесія Верховної Ради 9-го скликання.
03.02 — 211