Контракти.ua

1458  —  23.05.16
Новый президент США не изменит политику в отношении Украины - Пайетт
Новый президент США не изменит политику в отношении Украины - Пайетт

Американская политика в отношении Украины не изменится после президентских выборов в США в ноябре.

Об этом заявил посол США в Украине Пайетт, передает "Радио Свобода".

 

"Существующая в течение 25 лет политика США не изменится несмотря на то, какими будут результаты наших выборов", - сказал Пайетт.

По его словам, США поддерживают видение целостной, свободной и мирной Европы. Такой цели достичь невозможно, если не будет целостной, свободной Украины, в которой царит мир. Так, по словам Пайетта, партнерство США-ЕС в осуществление этого общего стремления является критически важным.

Пайетт напомнил, что США поддерживают территориальную целостность Украины.

Он привел слова президента Барака Обамы, который заявил о недопустимости перекройки международных границ силой оружия, о недопустимости, при любых условиях, вторжения и попытки аннексии Крыма.

"Это принцип, которого Соединенные Штаты будут придерживаться и от которого отказываться, несмотря на результаты наших ноябрьских выборов", - заявил посол США в Украине.

Как известно, Пайетт завершает трехлетний срок на посту посла США в Украине.

20 мая администрация президента Обамы начала формальную процедуру по утверждению Сенатом США кандидатуры Мари Йованович американским послом в Украине.

Президентские выборы в США состоятся 8 ноября 2016.

Статьи по теме
Чи вийде Україна з Донбасу: Сибіга розповів, що саме Київ погодив з Вашингтоном
Чи вийде Україна з Донбасу: Сибіга розповів, що саме Київ погодив з Вашингтоном

Андрій Сибіга заявив, що гарантії безпеки від США не зачіпають територіальну цілісність України, а перемир’я стане основою для мирних переговорів.
04.02 — 260

Рютте вважає, що союзники знайдуть $15 млрд для України через PURL
Рютте вважає, що союзники знайдуть $15 млрд для України через PURL

Генеральний секретар НАТО Марк Рютте впевнений, що союзники знайдуть 15 млрд доларів для фінансування програми PURL в 2026 році.
03.02 — 146

Рух
Рух "Чесно": розпочалася 15-та сесія Верховної Ради 9-го скликання. Це – рекорд

Сьогодні, 3 лютого, розпочалася 15-та сесія Верховної Ради 9-го скликання.
03.02 — 211