Контракти.ua

1299  —  17.05.16
Киеву не хватает патрульных - Зозуля
Киеву не хватает патрульных - Зозуля

Состав киевской патрульной полиции недоукомплектован на 10%.

Об этом в интервью "Укринформа" заявил глава столичных патрульных Юрий Зозуля.

 

"В Киеве некомплект в патрульной полиции составляет около 10 процентов. Это не критично... Патрульных действительно стало немного меньше, потому что произошел некий отсев - некоторые уволились сами, кого-то уволили с учетом дисциплину, некоторые перевелись на службу в другие города", – сказал он.

Относиттельно уменьшения на улицах количества патрулей, Зозуля сказал, что: "визуально, возможно, это действительно так выглядит".

"Понятно, что патрульная полиция по определению должна быть постоянно в движении, искать правонарушения и реагировать на них. Но это уже вопрос опыта самих полицейских. Сначала его не было, поэтому все были на дорогах, а сейчас патрульные уже могут работать более сфокусировано на каких-то проблемах. Они больше патрулируют дворовые территории, у нас есть определенная аналитика о местах, где происходит определенная концентрация преступлений", - сказал он.

Также он заявил, что количество патрульных автомобилей "немножко уменьшилось" через несколько ДТП.

"Но автопарк восстанавливается, мы ремонтируемся плюс дополняем его другими автомобилями", - сказал он.

Зозуля считает, что для Киева "2 тысячи (патрульных. - Ред.) немного маловато".

"Сейчас один экипаж патрульной полиции за смену обрабатывает до 20 вызовов - это достаточно большая нагрузка", - добавил он.

Статьи по теме
Київ отримає 85 сучасних автобусів та 8 трамваїв, частина вже вийшла на маршрути, - Кличко
Київ отримає 85 сучасних автобусів та 8 трамваїв, частина вже вийшла на маршрути, - Кличко

В рамках угоди з Європейським інвестиційним банком за Проєктом "Міський громадський транспорт України" Київ отримає 85 сучасних автобусів. 20 з них вже вийшли на маршрути міста.
02.12 — 199

Де можна купити ялинку в Києві: адреси офіційних точок продажу
Де можна купити ялинку в Києві: адреси офіційних точок продажу

КМДА оприлюднила список офіційних ярмарків у Києві, де можна буде купити ялинку.
29.11 — 228

Владі Києва доручили створити транзитні центри для переселенців, - Мінрозвитку
Владі Києва доручили створити транзитні центри для переселенців, - Мінрозвитку

Заступник міністра розвитку громад та територій Олексій Рябикін взяв участь у засіданні Ради оборони Києва, яке очолили начальник КМВА Тимур Ткаченко, голова КМДА Віталій Кличко.
05.11 — 177