Контракти.ua

26196  —  18.06.09
Тимошенко может остаться еще без одного министра
Тимошенко может остаться еще без одного министра

Партия регионов будет добиваться отставки министра министр промышленной политики Владимира Новицкого в связи с проводимыми им политическими репрессиями.

Об этом сегодня заявил журналистам заместитель председателя Партии регионов, министр ТЭК в оппозиционном правительстве Юрий Бойко, передает пресс-служба Партии регионов.

В частности, как сообщил народный депутат, речь идет о продолжающихся попытках Минпромполитики сместить с занимаемой должности председателя правления ОАО «Сумыхимпром» Евгения Лапина.
«Единственное преступление руководителя «Сумыхимпрома» в том, что он по центральному телевидению сказал правду – январские газовые соглашения ставят на колени промышленный комплекс Украины, – подчеркнул Ю. Бойко. – Результаты хозяйственной деятельности «Сумыхимпрома» в 2007-2008 гг. были положительными, предприятие наращивало объемы производства, осваивало новые виды продукции. Оснований для увольнения директора «Сумыхимпрома» нет».
Как отметил Юрий Бойко, Партия регионов в мае уже привлекала внимание общества к политическому давлению на руководство «Сумыхимпрома», однако незаконные действия Минпромполитики не были прекращены.
«Минпромполитики не остановилось даже после внесения мной и Николаем Азаровым в Верховную Раду проекта постановления об отставке министра Владимира Новицкого на основании информации о проводимых им политических репрессиях. Более того, эти репрессии только усилились. Это заставляет нас со всей серьезностью вернуться к вопросу отставки министра», – подчеркнул Бойко.
По словам депутата-регионала, в мае 2009 г. Минпромполитики организовало ревизию финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Сумыхимпром», которая не выявила значительных нарушений в работе предприятия. В то же время подготовленная Минпромполитики справка о деятельности предприятия носит ярко выраженный предвзятый характер и направлена на дискредитацию Е. Лапина, считает парламентарий.

 

Статьи по теме
Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії
Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії

Олександр Кочетков: Більшість оглядачів аналізують законопроект щодо допомоги Україні, і погоджуються з тим, що законопроект цілком прийнятний: пристойна загальна сума, яка призначена не тільки ВПК Сполучених Штатів, але й напряму Україні.
вчера, 21:38 — 832

Більше 50% українців дізнаються про війну з телеграм-каналів – опитування
Більше 50% українців дізнаються про війну з телеграм-каналів – опитування

За результатами березневого опитування, понад 50% українців отримують інформацію про російсько-українську війну з телеграм-каналів.
вчера, 17:59 — 168

Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив
Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив

Речник Повітряних сил зазначив, що все залежить не тільки від наявності самих винищувачів, а й від типу блоку та радару, а також встановленого на літак озброєння.
вчера, 15:17 — 177