Контракти.ua

4647  —  05.05.16
Вилкула в Днепропетровске забросали мукой и зеленкой
Вилкула в Днепропетровске забросали мукой и зеленкой

Депутата Рады от "Оппозиционного блока" Александра Вилкула в Днепропетровске в четверг облили зеленкой и обсыпали мукой.

Об этом он сам написал на своей странице в Facebook.

 

По его словам, это сделали "провокаторы из "Укропа" под руководством личного пресс-секретаря (мэра города Бориса) Филатова – госпожи (Ольги) Дикой".

Вилкул заявил, что таким образом пытались сорвать его встречу с ветеранами.

"Как обычно подло – с зеленкой, с мукой. Но не могут эти современные полудебилы-полунацисты смириться с тем, что не все люди еще зомбированы телевизором и что память о Великой Победе для большинства украинцев священная", – написал он.

Вилкул заверил, что знал о готовящейся провокации.

В свою очередь Филатов написал на своей странице в Facebook, что не знает, кто напал на Вилкула.

"Могу сказать только одно. Гадкие попытки Вилкула и Ко каждый год приватизировать нашу Победу вызывают омерзение", – написал он.

Статьи по теме
Чи вийде Україна з Донбасу: Сибіга розповів, що саме Київ погодив з Вашингтоном
Чи вийде Україна з Донбасу: Сибіга розповів, що саме Київ погодив з Вашингтоном

Андрій Сибіга заявив, що гарантії безпеки від США не зачіпають територіальну цілісність України, а перемир’я стане основою для мирних переговорів.
04.02 — 260

Рютте вважає, що союзники знайдуть $15 млрд для України через PURL
Рютте вважає, що союзники знайдуть $15 млрд для України через PURL

Генеральний секретар НАТО Марк Рютте впевнений, що союзники знайдуть 15 млрд доларів для фінансування програми PURL в 2026 році.
03.02 — 146

Рух
Рух "Чесно": розпочалася 15-та сесія Верховної Ради 9-го скликання. Це – рекорд

Сьогодні, 3 лютого, розпочалася 15-та сесія Верховної Ради 9-го скликання.
03.02 — 211