Контракти.ua

798  —  13.04.16
Гройсман ждет своего назначения в четверг
Гройсман ждет своего назначения в четверг

Глава Верховной Рады и кандидат в премьер-министры Владимир Гройсман ожидает, что в четверг, 14 апреля, будет назначен новый Кабинет министров и руководство парламента.

Об этом он сказал, открывая заседание Верховной Рады в среду, сообщает Украинская правда.

"Вчера было много разных консультаций с лидерами фракций коалиции, президентом, но я думаю, что мы вышли на тот формат, который может быть приемлемым, ответственным и позволит вывести страну из кризиса", - отметил Гройсман.

"Я думаю, что сегодня это уже будет обсуждение депутатов Верховной Рады, будет возможность сегодня встретиться, провести собрание коалиции с тем, чтобы на завтра выйти на голосование на создание нового правительства, утверждение программы действий, изменение руководства Верховной Рады – и движение вперед", - заявил он.

"Ситуация чрезвычайно сложная, приходит тот момент, когда надо брать на себя ответственность. Я глубоко верю в то, что наша общая ответственность будет иметь успех, мы будем верой и правдой делать свое дело…", - сказал Гройсман.

Он также заявил: "Очень важно не просто, чтобы люди сели в свои кресла и получили табличку, что они министры, а чтобы они были адекватны и способны брать на себя ответственность и сдвинуть с места решение кучи проблем".

Гройсман подчеркнул, что во всех министерствах должны создать команды из ответственных специалистов, дабы успешно решать профильные вопросы.

Статьи по теме
Що з колишніми членами ОПЗЖ?
Що з колишніми членами ОПЗЖ?

Сформована у 2019 році та друга за чисельністю фракція Верховної Ради “Опозиційна платформа – За життя” припинила своє існування минулоріч у травні. Проте станом на зараз більшість її колишніх членів продовжують роботу як народні депутати України та представники 2-х новостворених політичних сил. Крім того, колишні члени фракції ОПЗЖ сьогодні входять до складу 21 комітету Верховної ради України.
24.01.23 — 956

В Україні можуть заборонити ще 17 партій - Мін’юст
В Україні можуть заборонити ще 17 партій - Мін’юст

У березні РНБО ухвалила рішення, відповідно до якого призупинено діяльність 11 проросійських партій. Цим рішенням також було покладено обов’язок на Міністерство юстиції подати відповідні позови щодо заборони діяльності цих партій.
22.06.22 — 1250

В Україні заборонили діяльність партії
В Україні заборонили діяльність партії "ОПЗЖ"

Восьмий апеляційний адміністративний суд міста Львова заборонив діяльності партії "Опозиційна платформа - За життя" на території України. Все майно політсили буде передано у власність держави.
20.06.22 — 785