Контракти.ua

4287  —  13.04.16
Делай раз! Делай два!
Делай раз! Делай два!

За два года «срочной службы» на вершине украинской власти «команда» Яценюка до автоматизма освоила методы перемещения наших денег в свои карманы.

По команде «Делай раз!» были введены «экономически обоснованные» тарифы на газ для населения, и наши денежки ручейками потекли в бездонные карманы «Нефтегаза».

А для того, чтобы 5,5 миллионов украинских семей, доведенных властью до состояния нищеты, не «увильнули»,  благодетели из правительства щедро одарили их субсидиями за наш с вами, налогоплательщиков, общий счет.

Все эти манипуляции были бы невозможны без «доброй воли» 25-летнего выдвиженца «Рошена» Дмитрия Вовка и возглавляемой им Национальной комиссии по регулированию нашей жизни (НКРЭКУ).

И не важно, что на бутафорских учениях Кабмин изображает «белых», а Банковая «синих». Это учения не про то, как защищать и восстанавливать страну, а про то, как ею торговать. Все споры между «белыми» и «синими» только о долях и ролях.

По команде «Делай два!» наши деньги, уже мощным потоком начали уходить в карманы властной команды через разного рода отмывочные схемы.

Даже на фоне коллапса власти эта «работа» не останавливается.

29 марта 2016 года НАК «Нефтегаз Украины» объявил тендер на сумму 20 миллионов гривен на оказание «коммуникационных услуг, связанных с построением эффективных отношений компании с профессиональным сообществом, представителями институтов ЕС, органами государственной власти стран Энергетического содружества и США, международными СМИ для поддержки и информационного сопровождения стратегических направлений работы».

Вместо того, что добавить финансирование МИДу, призванному защищать интересы Украины в этих странах, власть продолжает отмывать деньги через структуру, само существование которой вызывает большие вопросы.

На фоне неотвратимо приближающихся досрочных выборов парламента дембеля при власти не скучают, оттачивают мастерство.

Вдруг удастся на сверхсрочную задержаться?

Андрей Сенченко,
Глава правозащитного движения «Сила права»,
Член политсовета партии «Батькивщина»

Статьи по теме
Війна в кредит чи аналог лендлізу: коли та як саме Україна може нарешті отримати американську зброю
Війна в кредит чи аналог лендлізу: коли та як саме Україна може нарешті отримати американську зброю

Через жорстку опозицію Дональда Трампа Адміністрація Байдена зрештою може погодитися на надання Україні збройної допомоги в кредит. Проте, навряд чи Київ колись поверне ці гроші.
26.03 — 291

Таємний козир Путіна: Гудименко про наслідки теракту у
Таємний козир Путіна: Гудименко про наслідки теракту у "Крокусі" для України

Гудименко зауважив, що українці досі вірять, що РФ має якийсь таємний козир у війні. Він наголосив, що Росія вже показала нам майже все зло, на яке спроможна.
26.03 — 207