Контракти.ua

627  —  08.04.16
В Украине снова подорожал борщевой набор и фрукты
В Украине снова подорожал борщевой набор и фрукты

В течение недели на украинских рынках выросли цены на овощи борщевого набора и тропические фрукты.

"Главным образом подешевели огурцы в столице - их стоимость сейчас колеблется в пределах 30-39 гривны/килограмм, тогда как по состоянию на предыдущую отчетную дату они держались в пределах 35-37 гривни/килограмм, самое существенное сокращение произошло на западе там цены сократились с 35-40 гривны/килограмм до 18-28 гривень/килограмм", - говорится в сообщении Аgravery.com.

Отмечается, что среди овощей борщового набора заметнее всего подорожали свекла - ее стоимость в большей части страны возросла, а ощутимее всего на львовском "Шуваре" - с 4-5,5 гривни/килограмм до 6-8 гривни/килограмм.

"Во фруктовой корзине существенно подорожали лимоны на киевском рынке "Столичный" - с 38-45 гривни/килограмм до 40-45 гривны/килограмм, а на львовском "Шуваре" - по 42 гривни/килограмм до 40-44 гривни/килограмм", - подчеркивает издание.

В издательстве подчеркивают, что мониторинг цен проводился по основным продовольственным рынкам: крупнейшему плодоовощному - "Нежданный", на котором в сезон покупают продукцию со всех регионов; "Столичный" - самому дорогому рынке среди всех оптовых, определяющему максимальный уровень цен, и "Шувар" - главному рынке для западноукраинских областей.

Статьи по теме
Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища
Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища

Китай робить гігантський крок до контролю над світовим ринком золота, витративши 1 млрд доларів на бразильські копальні.
15.12 — 215

Платіжки за опалення: у
Платіжки за опалення: у "Київтеплоенерго" пояснили, як лічильник впливає на вартість

Тарифи на опалення у Києві 2026 року не зміняться, але рахунок залежить від будинку.
04.12 — 224