Контракти.ua

3457  —  21.03.16
Группа поддержки Украины в ЕК увеличивает свою численность до 40 человек
Группа поддержки Украины в ЕК увеличивает свою численность до 40 человек

Еврокомиссия в течение текущего года намерена на треть увеличить количество сотрудников Группы по поддержке Украины.

Об этом рассказал журналистам в Киеве руководитель группы Петер Вагнер.

 

"Сейчас нас 30 человек, в этом году количество сотрудников возрастет до 40 человек", - заявил он.

Отвечая на вопрос "Европейской правды", Вагнер добавил, что зона ответственности Группы поддержки при этом не увеличивается. "Мы заполняем позиции, которые были вакантными. Сейчас я не готов говорить об усиления определенных направлений", - отметил он.

Вагнер также рассказал о принципах формирования группы.

"Мы все являемся штатными представителями комиссии, все мы работаем в других подразделениях, а сейчас – временно объединены в составе этого органа, чтобы помочь Украине.

Также в составе группы есть несколько представителей стран-членов, которые временно командированы к нам (хотя юридически они сохраняют должность и зарплату в своих столицах), поскольку есть сферы, в которых ЕК имеет очень ограниченную экспертизу. Это, в частности, налогообложение или таможня", - пояснил он.

Статьи по теме
Сили оборони підпалили один з найбільших НПЗ Росії — Генштаб
Сили оборони підпалили один з найбільших НПЗ Росії — Генштаб

Російське підприємство здатне переробляти від 15 млн тонн нафти та нафтового конденсату на рік.
вчера, 20:26 — 467

За яких умов в Україні проведуть вибори: Подоляк відповів
За яких умов в Україні проведуть вибори: Подоляк відповів

Подоляк пояснив, що вибори у воєнний час можливі лише після вирішення питань безпеки, доступу до голосування та фінансування.
вчера, 19:59 — 348

Україна отримає зброю на 5 млрд доларів через PURL: в НАТО оголосили дату
Україна отримає зброю на 5 млрд доларів через PURL: в НАТО оголосили дату

Україна отримає озброєння зі складів США на суму близько 5 мільярдів доларів по програмі PURL. Це станеться до кінця 2025 року.
вчера, 18:50 — 194