Контракти.ua

913  —  10.03.16
Яресько призвала пересмотреть бюджет, чтобы учесть эффект от эмбарго РФ
Яресько призвала пересмотреть бюджет, чтобы учесть эффект от эмбарго РФ

Министр финансов Наталия Яресько считает, что необходимо пересмотреть бюджет на 2016 год, чтобы учесть эффект от российского эмбарго.

Об этом она заявила в ходе 12-й инвестиционной конференции компании Dragon Capital в Кеве, передают Контракты со ссылкой на LB.ua.

 

"Мы должны пересмотреть бюджет по итогам первых двух месяцев (чтобы учесть эффект от блокады, - ред)",  - сказала она.

По ее словам, российское эмбарго, прежде всего отразилось на сельском хозяйстве и металлургии.

Напомним, Украина с 10 января 2016 года запретила ввоз ряда товаров из Российской Федерации. Под запрет попали российское мясо и мясные продукты, рыба, молочные продукты, сыры плавленые, кофе, чай, зерно, кондитерские изделия, продукты детского питания, макаронные изделия, пиво, спирт, водка, сигареты и ряд других продуктов.

Контрсанкции Украина ввела после того, как Россия приостановила действие Договора о зоне свободной торговли с Украиной с 1 января 2016 года. К тому же, с 1 января Россия включила Украину в перечень стран, из которых запрещен ввоз в сельхозпродукции, сырья и продовольствия.

По данным Минэкономики, из-за российского эмбарго экспорт в страны Азии снизился на 60-80%.

Статьи по теме
Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища
Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища

Китай робить гігантський крок до контролю над світовим ринком золота, витративши 1 млрд доларів на бразильські копальні.
15.12 — 215

Платіжки за опалення: у
Платіжки за опалення: у "Київтеплоенерго" пояснили, як лічильник впливає на вартість

Тарифи на опалення у Києві 2026 року не зміняться, але рахунок залежить від будинку.
04.12 — 224