Контракти.ua

724  —  04.03.16
Боевики, несмотря на договоренности, проводят учения - ОБСЕ
Боевики, несмотря на договоренности, проводят учения - ОБСЕ

Боевики нарушают достигнутую в Минске договоренность и проводят учения вблизи линии разграничения на Донбассе.

Об этом во время брифинга сообщил заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг, передает Интерфакс-Украина.

 

"Также договорились прекратить учения с боевой стрельбой в 30-километровой зоне безопасности. Ситуация все еще не идеальна. Учения продолжаются, что наблюдают наши наблюдатели. Их проводят вблизи зоны безопасности на территории, которую не контролирует правительство", - сказал Хуг.

Он отметил, что в учениях принимают участие десятки танков и артиллерийские установки.

Как сообщалось, трехсторонняя контактная группа на встрече 2 марта подписала два документа о нормализации обстановки на Донбассе на линии соприкосновения.

Первый - это документ с противоминной деятельности. Вооруженные силы и военные формирования с обеих сторон до 31 марта должны обеспечить обозначение и составить карты районов, подлежащих разминированию.

Второй - это документ о полном запрете на обучение с применением всех видов боевых вооружений. "Этот запрет вступает в силу в ночь на 4 марта по киевскому времени", - сообщал тогда спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

Статьи по теме
Зеленський назвав ключові кроки, які позбавлять РФ можливості вести війну
Зеленський назвав ключові кроки, які позбавлять РФ можливості вести війну

Санкції проти Росії та координовані дії союзників здатні позбавити Кремль можливості вести бойові дії у наступному році у колишньому темпі.
вчера, 19:58 — 207

Погана мирна угода для України стане проблемою для ЄС — WSJ
Погана мирна угода для України стане проблемою для ЄС — WSJ

Початкова пропозиція для України значною мірою відображала пріоритети Москви. У ЄС висловлюють занепокоєння.
17.12 — 228

У Раді зобов'язали міністрів звітувати перед звільненням: ухвалено законопроєкт
У Раді зобов'язали міністрів звітувати перед звільненням: ухвалено законопроєкт

Верховна Рада України 17 грудня ухвалила законопроєкт, який зобов'язує усіх міністрів уряду звітувати перед звільненням. Міністри повинні будуть оголошувати звіт перед народними депутатами.
17.12 — 155